Новости. Анна Климец перешла в “Рому”

20:55, 24 июня 2021
svg image
574
svg image
0
image
Хави идет в печали

Ее новый клуб по итогам сезона-2020/21 добыл путевку в элитный итальянский дивизион А1.

Лучшая команда страны “Минчанка” почти полностью сохранила состав на следующий сезон. Потеря пока одна — в греческий “Панатинаикос” перешла единственная легионерка Маргарита Степаненко. Приобретения весомее: в основной состав из “Минчанки-2” влились Дарья Вакулко, Ксения Лебедкина и центральная блокирующая Анастасия Шагун, а из могилевского “Коммунальника” — диагональная Анастасия Шупенева и центральная блокирующая Алена Лозюк.

Женская сборная до 20 лет примет участие в чемпионате мира, который пройдет 9-18 июля в Бельгии и Нидерландах. В августе 2020 года команда Ольги Пальчевской заняла третье место на чемпионате Европы. Путевка на первенство планеты от нас ускользнула. Однако сейчас Международная федерация волейбола прислала приглашение на турнир в связи с отказом трех дружин. Белорусы с удовольствием откликнулись. На чемпионате мира выступят 16 сборных. Наша попала в группу “D”. Соперники: Россия, Италия и Египет. Основу сборной составляют игроки победителя российской молодежной лиги “Минчанки-2” .

Не за горами и европейские кубковые турниры. В них сыграют 197 команд из 36 стран. Сегодня в Люксембурге состоится жеребьевка. В Лигу чемпионов заявились “Минчанка”и солигорский “Шахтер”. Оба наших представителя будут пробиваться в групповой этап через квалификационный раунд. Минский “Строитель” заявился в Кубок вызова.

Прошла внеочередная отчетно-выборная конференция Белорусской федерации волейбола. Новым председателем избран Владимир Ващенко. Ранее он был председателем наблюдательного совета. На конференции отмечен видимый прогресс в развитии волейбола в стране. Министр спорта Сергей Ковальчук призвал активнее развивать детский спорт в регионах.

Последняя надежда завоевать олимпийскую лицензию в игровом виде спорта была у представителей мужского пляжного волейбола на заключительном этапе Континентального кубка. Но стадию 1/8 финала наша пара Дедков / Петрушко не преодолела — поражение от латвийцев 1:2.

Чемпион страны солигорский “Шахтер” сыграет в предварительной части Кубка России имени Константина Ревы. Первый этап турнира пройдет в начале сентября. Жаль, но туда придется отправиться без игроков сборной, которой предстоит сражаться на чемпионате Европы. Также стало известно, что состав клуба пополнил молодой блокирующий Евгений Сыч из РГУОРа.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?