Пляжный футбол. Нужен турбонаддув
Наша команда сыграет в квартете «С». Оппоненты — сборные Бразилии, Швейцарии и Сальвадора.
Николас АЛЬВОРАДО, главный тренер сборной Беларуси
— Группа сложная. Хотя, по правде говоря, как и все на этом чемпионате. Нет такого квартета, о котором я сказал бы: «О, мне хотелось бы сыграть здесь». Швейцария не сразу квалифицировалась на первенство планеты, а попала после отказа Украины приезжать в Москву. У альпийцев огромный потенциал — у них есть очень сильные игроки, и традиционно на таких крупных турнирах они очень собранны и выступают безупречно.
Бразилия — главный фаворит, само собой. И сальвадорцы — игроки технически на индивидуальном уровне очень хороши, агрессивны. Опасный соперник. Но я никого не боюсь. Мы поедем и будем наслаждаться игрой. Дадим бой всем командам. Наверное, если бы мне дали выбор, я не пошел бы в одну группу с бразильцами. С другой стороны, теперь до финала мы не должны с ними встречаться.
Анатолий РЯБКО, игрок сборной Беларуси
— Что сказать, наверное, опять придется включать турборежим, а так… Очень сильная группа нам досталась. Сальвадор — просто сумасшедшая команда. Бразилия — это Бразилия. Будем бодаться, сражаться. На чемпионате мира, как известно, слабых не бывает, но нам, конечно, больше всех «повезло».
Турнир пройдет с 19 по 29 августа в столице России.
ЧЕМПИОНАТ МИРА-2021
МОСКВА (Россия)
Группа «А»: Россия, Япония, Парагвай, США.
Группа «B»: Испания, Таити, ОАЭ, Мозамбик.
Группа «С«: Бразилия, Швейцария, Сальвадор, БЕЛАРУСЬ.
Группа «D»: Португалия, Сенегал, Уругвай, Оман.
РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ
20.08. БЕЛАРУСЬ — Сальвадор.
22.08. БЕЛАРУСЬ — Швейцария.
24.08. Бразилия — БЕЛАРУСЬ.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь