Новости. Буйницкий остался

21:35, 12 июля 2021
svg image
359
svg image
0
image
Хави идет в печали

Есть в профайле Каштанова и отметка КХЛ. В сезоне-2016/17 форвард провел три матча за московских армейцев, записав в актив результативную передачу.

А вот Данила КАРАБАНЬ (1996) покинул расположение бронзового призера экстралиги и отправился в Казахстан. В “Арлане” из Кокшетау ему достался 22-й номер. В прошлом сезоне за клуб из калийной столицы Карабань провел 53 встречи, набрав в них 26 (10+16) очков. Кроме того, в послужном списке форварда есть 57 игр в составе минского “Динамо”. Правда, тогда эффективностью не блистал — всего 4 (1+3) балла.

Состав “зубров” укрепился еще одним нападающим. Контракт с белорусским полпредом КХЛ переподписал Дмитрий БУЙНИЦКИЙ (1997), для которого следующий сезон в клубе станет шестым. Всего в КХЛ Дмитрий выходил на лед 127 раз и заработал 23 (14+9) очка при показателе полезности “-1”. Прошлый сезон игрока прервала травма, после коей последовало долгое восстановление.
Стало известно расписание традиционного турнира памяти Александра Дубко, проходящего в Гродно. С 26 по 28 августа звание победителя разыграют четыре команды.
26.08. Лида — Шахтер (15.30). Неман — Гомель (19.30).
27.08. Лида — Неман (15.00). Шахтер — Гомель (19.00).
28.08. Гомель — Лида (12.00). Неман — Шахтер (16.00).

К питерскому “Динамо” присоединился лучший бомбардир (52 очка) и снайпер (12 шайб) прошлого сезона в экстралиге россиянин Андрей ФЕКЛИСТОВ (1995). Соглашение рассчитано на год. Таким образом, коллектив Сергея Пушкова, в межсезонье ставшего главкомом динамовцев, вслед за Даниилом Бокуном прирос еще одним хоккеистом, в недавнем прошлом выступавшим в Беларуси. Феклистов играл в экстралиге на протяжении трех лет — за “Металлург” и “Шахтер”. Всего в чемпионате провел 185 матчей, набрал 163 (66+97) очка. В девятнадцати поединках Кубка Салея в активе форварда 24 (8+16) результативных балла. Вместе с горняками форвард стал обладателем серебра (2020) и бронзы (2021). Кроме того, удостоен награды самому полезному игроку последней регулярки.

Авторитетный портал FC Hockey включил четверых белорусских хоккеистов в финальный рейтинг трехсот проспектов на предстоящий драфт НХЛ. На 67-м месте расположился форвард Данила КЛИМОВИЧ, 82-й в рейтинге — голкипер Алексей КОЛОСОВ, на 166-м месте защитник Дмитрий КУЗЬМИН, вратарь Иван ЖИГАЛОВ — на 278-й позиции.
Лидирует в рейтинге канадский защитник Оуэн Пауэр, в топ-10 также попали три европейца, представляющие Швецию. В финальный рейтинг проспектов, составленный центральным скаутским бюро НХЛ, попали три белоруса — Климович, Кузьмин и Колосов. Драфт НХЛ-2021 должен состояться 23-24 июля.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?