МИНИ-ФУТБОЛ. Утонувшие в "Ипути"

12:48, 10 марта 2006
1947
0

Как и подобает фавориту, гости на протяжении всей встречи владели преимуществом и закономерно повели в счете. Но на перерыв ушли все же в роли отыгрывающихся. Фортуна в тот день благоволила хозяевам: минчане неоднократно проверяли на прочность штанги и перекладины добрушских ворот. А футболисты “Ипути” извлекли максимум из созданных моментов, трижды удачно сыграв на добивании. Ко всему прочему, Иван Лихоманов творил чудеса на последнем рубеже обороны, несмотря на поврежденное во втором тайме колено и полученную в предыдущем туре травму кисти. Апогея матч достиг за две минуты до сирены, когда Ткач вновь заставил капитулировать вратаря гостей Боярщонка — 4:3. Юрий Поклад в попытке избежать фиаско заменил голкипера “гонялой”. Впятером игроки БГУФКа имели несколько стопроцентных моментов, но их не использовали. За секунду до конца образец реализации продемонстрировал Усик, заставив соперника опуститься на колени.
Заметим, что во втором круге дела у подопечных Александра Федорцова пошли в гору: сначала поверженным на выезде оказался “Абсолют”, затем в минувшем туре “Ипуть” едва не зацепилась за очко в Орше, и вот нынче горькую чашу пришлось испить БГУФКу.
Тем временем, в столице “Витебск- энерго” в матче с “Экономистом” стремился доказать случайность блеклого выступления в предыдущий уик-энд. За две недели до важнейшего матча с МАПИДом гости еще больше озадачили болельщиков: результат-то есть, а вот качество игры оставляет желать лучшего.

ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ

4.03. 18-й тур. МАПИД (Минск) — Абсолют (Минск) — 4:0 (Скадорва, 1, Ревуцкий, 14, Подалинский, 17, Комаров, 30). Ипуть (Добруш) — БГУФК-Моноракурс (Минск) — 5:3 (Зайцев, 9, 16, Малыгин, 20, Ткач, 38, Усик, 40-п.в; А.Малиновский, 7, 19, Зеленый, 21). Экономист (Минск) — Витебскэнерго (Орша) — 1:4 (Ксенчук, 23; Путькин, 4, Шупилов, 14, Пинчук, 23-автогол, Бычинский, 35). Матч 14-го тура. БТЭУ (Гомель) — Дорожник (Минск) — 4:7 (Гегечкори, 10, 35-п, 40, Кацубо, 21; Гурин, 5, Кузнецов, 18, 32, 40, Дедюля, 28, Иванютин, 31, Лушковский, 36).

5.03. Борисов-900 — Энергетик (Новолукомль) — 4:6 (Демьянович, 5, 20, Пилецкий, 25, Сытов, 39; Чибисов, 7, Шумский, 12, 35, Железников, 27, Незаненко, 30, Харченко, 40-п.в). Элласт (Новолукомль) — ЦКК (Светлогорск) — 0:5 (техническое поражение).