НОВОСТИ. Тарловский едет в Гомель

12:48, 10 марта 2006
2232
0

Проводящий сбор в Испании московский “Локомотив” победил во вторник местную “Марбелью” (Д3) — 3:0. Сергей Гуренко играл с первой до последней минуты.

Владимир Корытько прилетел во вторник в Симферополь, где влился в ряды готовящегося там к воскресному матчу чемпионата Украины против местной “Таврии” запорожского “Металлурга”. Напомним, что за этот клуб белорусский полузащитник будет выступать на правах аренды до 1 июня 2006 года. Владимир присоединился в “Металлурге” к двум соотечественникам — защитникам Артему Челядинскому и Сергею Штанюку.

Вчера “Томь” прибыла на недельный сбор в Сочи. В составе томской команды готовятся к чемпионату России наши соотечественники — вратарь Василий Хомутовский и хавбек Александр Кульчий.

Хабаровский СКА-“Энергия” (Д2) победил в понедельник в Турции датский “Верджил Голд” — 2:1. Андрей Порываев провел весь матч. Вчера дальневосточная команда завершила турецкий сбор. Подпишет ли находившийся на просмотре белорусский футболист контракт с хабаровским клубом, выяснится в ближайшее время.

Продолжается просмотр белорусского легионера московского “Торпедо” Дмитрия Комаровского в КамАЗе из Набережных Челнов (Д2). В среду эта команда одолела в контрольном матче тверскую “Волгу” (Д3) — 2:1. Наш соотечественник отыграл оба тайма и на 90-й минуте забил победный гол. Перспективы Дмитрия должны проясниться в ближайшие дни.

На двухнедельном сборе в Турции актюбинский “Актобе” провел четыре спарринга: с македонским клубом “Работнички” — 1:0, КамАЗом из Набережных Челнов (Д2) — 0:1, тольяттинской “Ладой” (Д2) — 2:2 и краснодарской “Кубанью” (Д2) — 0:0. Белорус Сергей Яскович участвовал во всех матчах, играя на позиции центрального защитника. С 14 по 28 марта чемпион Казахстана проведет еще один сбор в Турции. Стартует же национальное первенство 8 апреля.

Махачкалинский “Анжи” (Д2) в среду разошелся миром в Турции с дублем московского ЦСКА — 1:1. Андрей Разин отыграл второй тайм. Зарубежный сбор дагестанского клуба продлится до 12 марта.

Белорусы примут россиян в городе над Сожем
БФФ приняла решение провести 19 мая товарищеский матч молодежных сборных (U-21) Беларуси и России в Гомеле. Планируется также, что подопечные Юрия Курненина выступят в международном турнире молодежных сборных памяти Валерия Лобановского. Матчи мемориала пройдут в Киеве 12 и 14 мая. Из квартета участников соревнований пока известны три — команды Украины, Беларуси и Израиля. Сейчас оргкомитет турнира занят поиском четвертой сборной.