НОВОСТИ. Белорусы вне игры

12:21, 16 марта 2006
1597
0

Алексей Сквернюк остался тренироваться с дублем в Кисловодске, а Денис Ковба на сборе в том же городе получил ушиб голеностопа. Правда, он готовился к матчу в столице, но на предыгровой разминке, за десять минут до стартового свистка арбитра, снова почувствовал боль в ноге и срочно уступил место в основе партнеру. Что же до динамовца Максима Ромащенко, он уже в полном здравии, однако в состав не попал и за ходом встречи следил со скамейки запасных.

Полузащитник “Амкара” Андрей Лаврик даже не летал в Раменское на ответный матч 1/8 финала Кубка России против “Сатурна”. Наш соотечественник остался в Перми и там узнал в понедельник о том, что его команда выбыла из розыгрыша, сыграв вничью — 0:0 и не сумев взять реванш за поражение в первой встрече — 0:1. Андрей заканчивает восстанавливаться после травмы мышцы задней поверхности бедра, уже тренируется в общей группе и рассчитывает выйти на поле 17 марта в стартовом матче чемпионата России против “Москвы”.

Позавчера Владимир Корытько окончательно оформил переход на правах аренды из грозненского “Терека” (Д2) в запорожский “Металлург” до 1 июня нынешнего года и был заявлен для участия в чемпионате Украины под 30-м номером.

Львовские “Карпаты” во вторник довольствовались ничьей в выездном матче против симферопольского клуба “Динамо-Игросервис” — 1:1. Алексей Сучков играл в амплуа левого крайнего хавбека и был заменен на 60-й минуте.
После 18 туров в первой лиге (Д2) чемпионата Украины на две путевки в элиту претендуют “Заря” — 45, “Карпаты” — 43, “Оболонь” — 36 (17), “Нефтяник” — 33 (17) очка.

Минский динамовец Алексей Добровольский проходит просмотр в составе красноярского “Металлурга” (Д2) на сборе в Кисловодске. В понедельник эта команда провела сразу два спарринга с местным “Кавказтрансгазом” (Д3) — 1:1 и 2:0. Белорусский футболист в первом матче был заменен на 55-й минуте, а во втором вступил в игру на 65-й и забил гол. В обеих встречах Добровольский выступал на позиции опорного полузащитника.

Андрей Порываев в понедельник заключил контракт по схеме “2+1” с хабаровским клубом СКА-“Энергия”. А на следующий день он прибыл со своей новой командой в Кисловодск. Там дальневосточная дружина проведет заключительный сбор перед открывающимся 26 марта чемпионатом России в первой лиге (Д2).