U-21. Совместили приятное с полезным

15:17, 25 ноября 2002
svg image
657
svg image
0

АКШЕКИСПОР (Турция, Д3) — СБОРНАЯ БЕЛАРУСИ (U-21) — 2:5

БЕЛЕК. 22 ноября. Поле отеля “Adora”. Солнечно, 27 градусов. Начало в 15.00.

БЕЛАРУСЬ: Копанцов — Роговик, Тарасенко (Кирильчик, 46), Попель, Молош — Надиевский (Бага, 65), Калачев (Кобец, 46), Рожков (Сокол, 46), Сучков — Беганский, Козак (Панковец, 46).

ГОЛЫ: 0:1 — Козак (1). 0:2 — Козак (18). 0:3 — Беганский (22). 0:4 — Беганский (33). 1:4 — (39). 2:4 — (79). 2:5 — Беганский (90).

По окончании матча мы связались по телефону с главным тренером белорусской “молодежки” Юрием ПУНТУСОМ. Вот что он рассказал:

— Наш последний соперник оказался слабее предыдущего, но тем не менее оказал достойное сопротивление. Игра получилась живой, интересной. И хотя мы проводили уже третий матч за четыре дня и на действиях ребят лежал отпечаток усталости, они достойно завершили игровую программу сбора. Судьбу встречи во многом предопределил супербыстрый гол Козака, забитый уже на 12-й секунде. Успех нам принесла так называемая “психическая” атака, наигрываемая на тренировках. Суть ее заключается в том, что сразу после стартового свистка арбитра вперед устремляются семеро игроков группы атаки. На сей раз Тарасенко забросил мяч за спины выстроившихся в линию турецких защитников, и Козак с 10 метров перебросил головой мяч через голкипера. Он же вскоре замкнул фланговый прострел Сучкова. Остальные голы стали следствием эффектных комбинаций, которые завершал отметившийся хет-триком Беганский. Сначала Павел, получив передачу от Козака, с линии вратарской поразил пустой угол “рамки”. Затем он, приняв пас с левого фланга Сучкова и оставшись наедине с голкипером, вколотил мяч в сетку. И наконец, откликнувшись на передачу Панковца, которую эффектно пропустил между ног Кирильчик, Беганский с 11 метров отправил мяч в дальний угол.

Замечу, что из 23 привезенных на сбор футболистов в заключительном спарринге не участвовали семеро: Максим Цыгалко сломал на первой же тренировке руку, после стартового матча отправились на просмотр в московский “Спартак” Шмигеро и Концевой, во второй встрече получил травму спины Рубненко, Киренкин простудился, Былина натер мозоли, а Жевнову я просто дал отдохнуть.

В целом и тренерский штаб, и игроки остались довольны турецким сбором, во время которого совмещали приятное с полезным — ребята жили в комфортабельном пятизвездочном отеле, отлично питались, загорали, купались и в то же время тренировались и играли на идеальных полях. В преддверии поездки в Турцию я сказал подопечным: “Сбор этот специфический, разгрузочный. Вы будете жить и работать в идеальных условиях, имея массу соблазнов. Я никому ничего не запрещаю и отдаю все на откуп вашему профессионализму. Сам же буду просто наблюдать за вами со стороны и делать выводы”. А они оказались таковы, что все без исключения ребята проявили серьезное отношение к тренировкам и играм, что меня очень порадовало. Это была последняя проверка перед отборочным матчем чемпионата Европы 29 марта в Борисове с молдаванами, за которым последует 2 апреля товарищеская встреча в Москве с россиянами.

А уже вчера главный тренер борисовского БАТЭ Юрий Пунтус вместе со своими коллегами Яковом Шапиро из жодинского “Торпедо” и Сергеем Подпалым из “Гомеля” прибыли в Голландию — на стажировку в амстердамский “Аякс”, которая продлится до 2 декабря.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?