МИНИ-ФУТБОЛ. "Дорожник" — отрезанный ломоть?

13:58, 21 марта 2006
1329
0

“Домостроители”, памятуя об обидном поражении 3:4 в первом круге, с первых же минут яростно начали отыскивать бреши в обороне гостей. Своей активностью хозяева уже к 5-й минуте заставили “Витебскэнерго” сфолить трижды. Гол, как говорится, назревал, и на 8-й минуте Подалинский, Ревуцкий и Биченков разыграли стремительную комбинацию — 1:0. Во второй половине тайма хозяева не раз имели возможность нокаутировать соперника. Но сначала Агейчик, оказавшись тет-а-тет, не смог переиграть голкипера, а за минуту до перерыва удар Скадорвы головой с двух метров принял на себя защитник.
Начало второго тайма обескуражило хозяев. Не прошло и минуты, как позабытый защитниками Матюк с близкого расстояния пяткой сравнял счет. МАПИД, однако, продолжил действовать с позиции силы. Но одна из атак минчан едва не привела… к голу в собственные ворота: на 29-й минуте Бычинский перехватил неточную передачу и бросил в отрыв Капитонова. Слева партнера поддержал Путькин, который и был выведен на ударную позицию. Однако Дмитрий с нескольких метров умудрился не попасть по пустым воротам. Такая расточительность не могла остаться безнаказанной. Меньше чем через минуту Ванчукевич, находясь спиной к воротам, элегантно подрезал мяч над запоздавшим с выходом Прокофьевым. Дабы уйти от поражения, Виктор Тарчило за две минуты до сирены решился сменить вратаря. Поначалу закрепиться в чужой зоне его подопечным не удавалось, и лишь на последней минуте у гостей получилось подобие штурма. А авторство гола можно записать на всеобщую неразбериху: после серии рикошетов и неказистых пинков мяч переполз-таки линию ворот. В это время табло показывало 39.48.
Ничьей больше других огорчился “Дорожник”. Ведь сейчас уже не все зависит от подопечных Валерия Досько. Для подтверждения чемпионского звания им необходимо не только побеждать оставшихся соперников (в том числе и МАПИД), но и ждать осечки “Витебскэнерго”. Глядя на единственный ноль в графе поражений, в подобное верится с трудом.

15.03. Матч 18-го тура. Дорожник (Минск) — БНТУ (Минск) — 3:0 (Лукашевич, 8-автогол, Кузнецов, 11, Гурин, 18).

18.03. 20-й тур. Дорожник (Минск) — ЦКК (Светлогорск) — 7:1 (Кадаков, 2, 36, Гурин, 6, Иванютин, 9, Кузнецов, 9, 27, Воронин, 32; Григорьев, 27). БТЭУ (Гомель) — Энергетик (Новолукомль) — 3:3 (Герасимов, 11, Гегечкори, 17, Ахременко, 28; Шумский, 22, Незаненко, 26, Малахов, 36). МАПИД (Минск) — Витебскэнерго (Орша) — 2:2 (Биченков, 8, Ванчукевич, 30; Матюк, 21, Нестюк, 40). Борисов-900 — БГУФК-Моноракурс (Минск) — 6:6 (Лагутко, 10, 32, Павловец, 11, Демьянович, 21, 22, 23; Малиновский, 11, 14, 31, Прокопович, 11, Боровский, 36, Савинцев, 37). Экономист (Минск) — Ипуть (Добруш) — 1:3 (Сласси, 13; Пинчук, 14-автогол, А.Борисенок, 27, Деменковец, 29). Элласт (Новолукомль) — Абсолют (Минск) — 0:5 (техническое поражение).

1. Витебскэнерго 19 15 4 0 98-39 49
2. Дорожник 19 15 3 1 103-34 48
3. МАПИД 18 15 1 2 95-31 46
4. БГУФК-Моноракурс 19 13 2 4 100-58 41
5. Энергетик 19 7 3 9 66-81 24
6. Абсолют 19 7 2 10 62-75 23
7. БТЭУ 18 6 4 8 66-73 22
8. Борисов-900 18 6 2 10 76-86 20