МИНИ-ФУТБОЛ. Переворот

13:07, 28 марта 2006
1374
0

Видимо, очное противостояние недельной давности выхолостило МАПИД и “Витебскэнерго” как морально, так и физически. Уж слишком безвольно выглядели команды в проигранных встречах. “Домостроители” явно забыли о том, что раненый зверь, коим после поражения в Добруше и ничьей в Борисове являлся практически прекративший медальную гонку БГУФК-“Моноракурс”, опасен вдвойне. Ко всему прочему, злую шутку сыграл и первый тайм субботнего матча. Три, гола, по сути, не вытекавших из логики событий, успокоили гостей. Действительно, фортуна благоволила подопечным Владимира Игнатика, ведь атаки по большей части накатывались на ворота Чурилина, а выгребать мяч из сетки чаще приходилось Боярщонку.
О чем вели беседу команды в перерыве, можно только догадываться. Однако уже к 25-й минуте на табло горели две тройки. Впрочем, через пять минут главный голеадор чемпионата Левус, оформив ударом в “девятку” дубль, вывел свою команду вперед и тем самым… положил начало ее фиаско. Студенты заиграли раскованно и красиво. В их действиях отсутствовала ответственность за результат, которая дамокловым мечом висела над соперником. Дважды капитулировав, МАПИД оголил тылы и пропустил еще несколько голевых контратак. А попытки отыграться в концовке больше напоминали новал, нежели осмысленное наступление.
Если МАПИД уступил основному конкуренту, то обидчиком “Витебскэнерго”, наоборот, стал клуб из массовки. БТЭУ — самая парадоксальная команда чемпионата, которая с треском проигрывает “Абсолюту” (1:8), ЦКК (0:10), но неизменно дает бой фаворитам. Подопечные Виктора Тарчило пострадали от дерзких гомельчан дважды: в первом круге их встреча завершилась необычной для мини-футбола нулевой ничьей, а нынче — оглушительным провалом не знавшей доселе поражений дружины из Орши.
“Дорожник” же, ожидаемо разгромив “Экономист, теперь имеет все шансы пополнить коллекцию чемпионских трофеев.

25.03. 21-й тур. Экономист (Минск) — Дорожник (Минск) — 0:8 (Дедюля, 9, 18, Воронин, 13, Попов, 14, 30, Иванютин, 23, Кадаков, 34, Миранович, 39). БГУФК-Моноракурс (Минск) — МАПИД (Минск) — 8:4 (Лихач, 4, Подалинский, 24-автогол, А.Юрага, 25-п, Савинцев, 31, 34, Мошнин, 33, Д.Казулин, 36, 39; Биченков, 7, Агейчик, 15, Левус, 20, 30). Витебскэнерго (Орша) — БТЭУ (Гомель) — 2:5 (Путькин, 23, А.Кальм, 37; Гегечкори, 7, 39-п.в, 40-п.в, Чеховский, 14, 37). Ипуть (Добруш) — Борисов-900 — 3:10 (Шаповалов, 5, Пимошенко, 20, Усик, 21; Демьянович, 9, 10, 39, 40, Мазан, 10, Демин, 14, 33, 38, Шклянков, 17, Мешок, 40). Абсолют (Минск) — БНТУ (Минск) — 1:1 (В.Юрага, 10, Алейников, 15). Энергетик (Новолукомль) — Элласт (Новолукомль) — 5:0 (техническая победа).

13. Элласт 19 2 2 15 54-115 8

СНАЙПЕРЫ: Левус (МАПИД) — 24, Лагутко (Борисов–900) — 22, Гегечкори (БТЭУ), Иванютин (Дорожник), Ксенчук (Экономист), Шумский (Энергетик) — по 20.

КУБОК УЕФА

24.03. Москва. Динамо (Москва, Россия) — Кайрат (Алматы, Казахстан) — 5:2 (Пеле Жуниор, 16, Келсон, 20, Тату, 27, Кудлай, 34, Кобзарь, 39-п.в; Какау, 19, Густаво, 31). Первый матч — 3:0.

25.03. Мадрид. Бумеранг Интервью (Мадрид, Испания) — Шахтер (Донецк, Украина) — 5:3 (Шумахер, 4, 7, Андрэу, 10, Маркиньо, 15, Жоан, 18; Мансуров, 10, Юнаков, 27, Москвичев, 35). Первый матч — 6:1.
Финальные матчи пройдут 26.04 в Мадриде и 7.05 в Москве.