НОВОСТИ. Выстояли вдесятером

13:04, 6 апреля 2006
1267
0

В понедельник подопечные Петра Михеева померились силами со взрослой командой “Несебыр”, выступающей во втором дивизионе национального первенства. Поединок завершился ничьей — 0:0. А вчера белорусы встретились со сверстниками из сборной Болгарии.
БОЛГАРИЯ (U-19) 0
БЕЛАРУСЬ (U-19) 0

НЕСЕБЫР. 5 апреля. Городской стадион. 200 зрителей. Пасмурно, 15 градусов. Начало в 12.00. Вход свободный.
БЕЛАРУСЬ: Хомляк — Петров, Филипенко, Карпович, Базей (Усеня, 75) — Сафранков (Устьян, 60), Драгун (Букаткин, 78), А.Бубнов, Звонков (Лисица, 48) — Кислый (к) (Колоцей, 55), Кухаренок (Цай, 80).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Петров, Драгун.
УДАЛЕНИЕ: А.Бубнов (48).
Первый тайм прошел под знаком очевидного преимущества гостей. После подач угловых Звонковым белорусы создали два острых момента. В первом случае голкипер парировал удар головой Кислого, а подоспевший на добивание Базей умудрился направить мяч мимо “рамки”. Во втором же эпизоде Бубнов, стреляя по пустым воротам, попал в ногу болгарскому защитнику.
Вскоре после перерыва белорусы остались в меньшинстве. За бурное выражение несогласия с решением болгарского арбитра тот по ошибке удалил с поля Бубнова вместо Карповича. И игровая картина, естественно, изменилась. Инициатива перешла к хозяевам. Однако реальную угрозу владениям Хомляка они создали лишь на последней минуте: после прострела с правого фланга замыкавший передачу форвард соперника промахнулся по пустым воротам.
Теперь 9 апреля белорусские юниоры померятся силами с клубом элитного дивизиона “Нафтекс” из Бургаса.

Малофеев проигрывает

В минувший уик-энд состоялись первые четвертьфинальные матчи Кубка Литвы. Возглавляемый Эдуардом Малофеевым “Каунас” уступил в Клайпеде “Атлантасу” — 0:2. В составе хозяев не был заявлен на игру белорус Евгений Веревка. В нынешнем межсезонье этот футболист перешел из мозырской “Славии” в “Вильнюс”, однако там не задержался. Не договорившись с руководством столичного литовского клуба об условиях контракта, наш соотечественник неделю назад перебрался в “Атлантас”. Правда, пока Евгений играть не может: он уже месяц залечивает надрыв мышцы передней поверхности бедра. Но Веревка приступил на днях к тренировкам в общей группе и рассчитывает на скорый дебют в своей новой команде.
Остальные встречи принесли такие результаты: “Ветра” — “Экранас” — 1:1, “Жальгирис” — “Вильнюс” — 1:1, “Судува” — “Невежис” — 7:1. Ответные поединки запланированы на 9 апреля.

“Карпаты” близки к цели

Львовские “Карпаты” в понедельник победили дома ивано-франковский “Спартак” — 2:1. Алексей Сучков провел весь матч и отдал голевой пас.
После 22 туров в первой лиге (Д2) чемпионата Украины на две путевки в элиту претендуют “Карпаты” — 55, “Заря” — 54 (21), “Оболонь” — 42 (21), “Нефтяник” — 39 (20) очков.
В следующем туре 7 апреля львовская команда сыграет в Бурштыне с “Энергетиком”.