Новости. По новым адресам
С ним 25-летний гандболист подписал контракт на два года. Напомним, Кашпарек пополнил состав мешковцев минувшим летом, а до того выступал на родине за “Зубржи”, а также венгерские “Балатонфюред” и “Пик”.
В “Балатонфюред”, что интересно, по окончании сезона отправится серб Стеван СРЕТЕНОВИЧ. 26-летний левый полусредний заключил с этим клубом соглашение сроком на два года. В течение карьеры Стеван успел поиграть на родине за “Железничар”, “Партизан” и “Войводину”, французский “Ним”, румынский “Бакэу”, а к “Мешков Брест” он присоединился в октябре прошлого года.
Пока же Кашпарек со Сретеновичем в Бресте, и оба гандболиста готовы сделать все, чтобы помочь команде выиграть чемпионат и Кубок Беларуси. А вот для их одноклубника Ивана МАЦКЕВИЧА сезон, похоже, завершен. В ближайшее время голкиперу будет сделана операция, так что за мешковцев он, возможно, уже не сыграет. Напомним, летом 30-летний гандболист переберется в греческий АЕК. В среду в поединке чемпионата Беларуси брестчанам не помогли и несколько других игроков — Вячеслав Шумак и Максим Баранов повредили спину, а Алексей Шинкель подвернул голеностоп. Приберегли тренеры и словенского разыгрывающего Сташа Скубе, который после травмы плеча еще не успел набрать оптимальную форму.
Стал известен КАЛЕНДАРЬ “финала четырех” женского Кубка Беларуси, который пройдет 21-22 мая в Новогрудке. Напомним, в розыгрыше примут участие прошлогодний обладатель трофея “Гомель”, а также БНТУ-БелАЗ, “Берестье” и “Городничанка”. В полуфиналах 21 мая “Городничанка” сразится с БНТУ-БелАЗом (начало в 16.00), а “Берестье” — с “Гомелем” (18.30). На следующий же день пройдут матч за третье место (13.00) и финал (15.00).
В Москве завершился товарищеский турнир по гандболу среди ДЕВУШЕК до 17 лет, посвященный Дню Победы. Беларусь в нем представляли сборная соответствующего возраста и команда РГУОРа, а Россию — команды Москвы и Московского средне-специального училища олимпийского резерва N 2. В итоге наша девичья сборная стала победительницей соревнований, одержав победы в каждом из трех поединков. Представительницы же РГУОРа финишировали вторыми.
В “финале четырех” мужской БАЛТИЙСКОЙ ЛИГИ, прошедшем в эстонском Вильянди, победу праздновали хозяева. В решающем поединке “Вильянди” победил соотечественников из “Пылвы” со счетом 28:21. В матче за третье место сошлись две команды из Литвы, и “Швеса” одолела прошлогоднего триумфатора “Драгунас” — 37:30. Самым ценным игроком “финала четырех” признан голкипер “Вильянди” Расмус Отс. Всего же в розыгрыше приняли участие 13 клубов из трех балтийских стран — Эстонии, Литвы и Латвии.
ГАНДБОЛ
ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ
МУЖЧИНЫ. ДИВИЗИОН 1
27.04. Минск. БГУФК-СКА (Минск) — Мешков Брест — 26:33 (11:19) (Шабельников, Ковалевский — по 6; Вайлупов — 16). СКА (Минск) — Гомель — 40:32 (18:12) (Пуховский — 10; Ященко — 7). Могилев. Машека (Могилев) — Кронон (Гродно) — 38:30 (20:13) (Цыганков, Тарасевич — по 8; Витрук — 8).
И | В | Н | П | М | О | ||
1. | Мешков Брест | 25 | 22 | 1 | 2 | 920-693 | 45 |
2. | СКА | 26 | 22 | 1 | 3 | 922-722 | 45 |
3. | Гомель | 25 | 11 | 2 | 12 | 785-783 | 24 |
4. | Машека | 26 | 11 | 1 | 14 | 782-825 | 23 |
5. | БГУФК-СКА | 26 | 7 | 2 | 17 | 796-853 | 16 |
6. | Кронон | 26 | 0 | 1 | 25 | 657-986 | 1 |
БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ. 4.05. БГУФК-СКА — СКА. Кронон — Гомель.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь