Локомотив-КиС (Витебск) — ОЗАА (Осиповичи) — 78:67 (16:13, 18:26, 27:15, 17:13)
СУДЬИ: Г.Бекиш (Гродно), Ф.Дмитриев (Минск).
ЛОКОМОТИВ-КИС: Подерачев (18), Бессмертный (2), Конюшенко (5), Губко (к) (2), Мытько (3); Зайцев (20), Матвеев (14), Пищуленок (11), Поминдеев (3).
ОЗАА: Гандлин (11), Свиридов (4), Ольбрехт (6), Плотников (29), Каранкевич (6); Шпадарук (6), Светник (к) (3), Габрусевич (2), Наливайко (0), Главицкий (0), Максимов (0).
Локомотив-КиС — ОЗАА — 79:82 (10:23, 24:24, 21:19, 24:16)
ВИТЕБСК. 8 апреля. ЦСК. 200 зрителей.
ЛОКОМОТИВ: Подерачев (11), Зайцев (30), Матвеев (2), Губко (к) (19), Мытько (0); Конюшенко (7), Бессмертный (6), Пищуленок (4), Поминдеев (0), Кец (0).
ОЗАА: Гандлин (6), Свиридов (5), Ольбрехт (4), Плотников (26), Каранкевич (14); Максимов (10), Светник (к) (7), Главицкий (7), Габрусевич (3), Наливайко (0), Шпадарук (0).

СЧЕТ В СЕРИИ — 1:1

В пятницу лишь в концовке стартового периода витебляне выбрались из ямы проваленного (0:8) дебюта. Но это не смутило гостей, и они предприняли новый атакующий рейд. Антрактная сирена констатировала перевес ОЗАА — 34:39, но он растаял после перерыва. “Локо” добавил к преимуществу на щитах, точность Подерачева и Зайцева. Назавтра дебютный провал хозяев был еще более глубоким (2:16), а в третьем периоде ОЗАА чувствовал себя лучше некуда — “плюс 20”. Но затем мысль о том, что “лучше поздно, чем никогда”, посетила головы Зайцева и Подерачева. И в середине четвертого периода отставание “Локомотива” составляло всего ничего — 74:78. За десять секунд до сирены витебляне имели шанс сравнять счет — при 79:82 на табло у них было право на атаку. Но вместо своевременного броска из-за периметра они зачем-то полезли под щит…

Следующие матчи серии пройдут в Осиповичах 14 и 15 апреля.