Пляжный футбол. Теперь сборная
Впереди у него минский сбор подопечных, который завершится двумя спаррингами с чемпионами мира россиянами, уже прибывшими в нашу столицу.
Стартовал тур резво. В областном противостоянии “Гроднооблспорт” и “Щучин” выдали драматичный поединок. Когда за три минуты до конца гродненцы пропустили со “стандарта”, казалось, что им не отыграться — больно уж велико было преимущество соперников. Однако невероятным образом они счет сравняли и перевели поединок в овертайм.
Там все окончательно стало на свои места. “Щучин” сыграл мощнее и разнообразнее. Лучший футболист матча Олег Гапон красивым ударом через себя в дальний угол вывел свою команду вперед. Партнеры закрепили успех еще одним точным выстрелом на последней секунде игры.
Затем на площадку вышли лидеры первенства: занимающий первое место могилевский ЦОР и главный его преследователь — “Полесье”. Уже первая четверть получилась огненной. Кобринцы повели в счете после автогола Евгения Новикова. Но чемпионы страны быстро исправили ситуацию. Точный навес на голову Артемия Дрозда — отличный удар в цель. Еще через несколько минут обладатели Суперкубка и вовсе вышли вперед — ударом с центра поля голкипера прошил Юрий Петровский. Дальше встреча проходила, как на качелях. Кульминация — в самой концовке. Могилевчане оторвались на три мяча — 7:4! Но Андрей Скварчевский дважды точно пробил по воротам и интригу возродил. Однако Петровский почти сразу снова сделал отрыв чемпионов комфортным. Скварчевский не успокоился и снова забил.
Но затем последовали глупое удаление кобринцев, пенальти в исполнении Дрозда, его точный удар головой — крупная, но совсем не простая победа ЦОРа. “Будем разбираться, почему сбились на примитивную игру. Понятное дело, что не хватало сыгранности — только накануне собрались в сильнейшем составе, так как прибыли ребята из России. Но это не может служить отговоркой”, — мнение играющего тренера ЦОРа Вадима Бокача.
А Николас Альварадо подвел итог тура: “Все команды понравились. Многие из них отличаются тактической выучкой, действуют разнообразно. Есть очень много ярких футболистов. Скажу однозначно: легкой прогулки за золотом у ЦОРа не будет”.
ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ
Щучин. 2-й тур
4.06. Гроднооблспорт — Щучин — 4:6 (ОТ). Полесье (Кобрин) — ЦОР (Могилев) — 7:11. БРЕСТ-Волга — ЭКОВЕР-ПРО (Бобруйск) — 7:0. ЦОР — Гроднооблспорт — 8:4. Щучин — БРЕСТ-Волга — 2:5. ЭКОВЕР-ПРО — Полесье — 1:10.
5.06. БРЕСТ-Волга — ЦОР — 3:5. ЭКОВЕР-ПРО — Щучин — 0:9. Полесье — Гроднооблспорт — 6:11. ЦОР — Щучин — 2:4. ЭКОВЕР-ПРО — Гроднооблспорт — 3:7. Полесье — БРЕСТ-Волга — 4:5.
И | В | ВО | ВП | П | М | О | ||
1. | ЦОР | 8 | 7 | 0 | 0 | 1 | 66-34 | 21 |
2. | БРЕСТ-Волга | 8 | 4 | 1 | 0 | 3 | 42-30 | 14 |
3. | Щучин | 8 | 3 | 2 | 0 | 3 | 39-36 | 13 |
4. | Гроднооблспорт | 8 | 4 | 0 | 0 | 4 | 61-43 | 12 |
5. | Полесье | 8 | 3 | 0 | 0 | 5 | 50-43 | 9 |
6. | ЭКОВЕР-ПРО | 8 | 0 | 0 | 0 | 8 | 12-84 | 0 |
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь