Шикавка в элите

20:58, 18 июля 2022
svg image
1215
svg image
0
image
Хави идет в печали

К слову, тот за грубость получил вторую в матче желтую карточку и вынужден был также покинуть поле. Для Шикавки это был дебют в “экстраклясе” — стоит напомнить, что наш соотечественник пополнил состав команды минувшей зимой и помог ей пробиться в элиту. Во втором туре в субботу “Корона” на выезде сразится с “Краковией”.

В прошедший уик-энд стартовало и польское первенство во втором дивизионе. Покинувшая по итогам минувшего чемпионата элиту “Термалика” из Нецечи в первом матче одержала в родных стенах победу над “Одрой” со счетом 2:1. Белорусский голкипер Павел Павлюченко на поле не вышел — наблюдал за успехом своей команды со скамейки запасных. В следующем матче, намеченном на воскресенье, “Термалика” сразится в Катовице с местным ГКС.

В очередном поединке первенства Латвии “Рига” в родных стенах минимально одолела замыкающую таблицу “Супер Нову” — 1:0. Белорусский хавбек столичной команды Юрий Кендыш остался за бортом заявки на эту игру. После 21 туров рижане с 44 очками расположились на третьем месте, отставая на четыре очка от РФШ и на девять — от лидирующей “Валмиеры”. Следующий матч чемпионата страны команда Кендыша вновь проведет дома — в воскресенье со “Спартаком” из Юрмалы. Но до этого, в четверг, ей предстоит выездная встреча со словацким “Ружомбероком” в рамках второго квалификационного раунда Лиги конференций.

Для шведского “Вернаму”, цвета которого защищает белорусский голкипер Филипп Войтехович, 15-й тур чемпионата страны выдался неудачным. Команда потерпела самое крупное поражение в нынешнем сезоне, на выезде уступив лидирующему “Юргордену” со счетом 0:5. Наш соотечественник провел на поле все 90 минут, а его команда с 13 очками занимает 13-е место. Теперь в воскресенье “Вернаму” ждет еще один непростой поединок — на своем стадионе с расположившемся на третьей строке таблицы стокгольмским АИКом.

В 18-м туре первенства Мальдивских Островов “Юнайтед Виктори” с Иваном Верасом в составе уступил дома “Грин Стритс” — 1:2. Единственный гол в составе хозяев на счету белоруса: при счете 0:2 на 56-й минуте Верас искусно выполнил штрафной. Набрав 23 очка, “Юнайтед Виктори” располагается на шестой строке в таблице.

Лучший футболист Беларуси-2012 Ренан Брессан в очередной раз сменил прописку. На прошедшей неделе “Крисиума” отдала 33-летнего игрока в аренду до конца сезона также выступающему в бразильской серии “В” клубу “Вила-Нова”. Причем если бывшая команда Брессана располагается в середине турнирной таблицы, то “Вила-Нова”, одержав в 18 турах всего одну победу и набрав 13 очков, занимает последнее место. В минувшем туре представители города Гояния уступили в родных стенах “Алагоано” со счетом 1:2.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?