Мини-футбол. Беларусь. В секундах от реванша

20:36, 19 сентября 2022
747
0

При этом в субботу доминировали гости, на четверых завоевавшие десять очков из двенадцати возможных, общая разница мячей — 18:5 в пользу приезжих дружин. Позавчера же за всех хозяев постояла БЧ.

17.09. Охрана-Динамо (Минск) — Столица (Минск) — 0:3 (Книга, 3, Шведко, 32, 36). ЦКК (Светлогорск) — Минск — 0:5 (Д.Семенюк, 6, 21, Лебедев, 15-автогол, Зуенок, 17, Вяч.Воронин, 20). УВД-Динамо (Гродно) — ВРЗ (Гомель) — 4:4 (Марковец, 14, Чирич, 15, 36, Штибегов, 32; Клочко, 2, Селюк, 3, Матвеенко, 36, М.Воронин, 37). Динамо-БНТУ (Минск) — Витэн (Орша) — 1:6 (Горбуков, 25; Батурин 7, 38, Разуванов, 14, Еремин, 20, Новик, 28-автогол, Лазюк, 32-больш.). 18.09. БЧ (Гомель) — Борисов-900 — 10:1 (Конов, 7-п., Силивончик, 9, Амплеев, 11, Гуменюк, 20, 30, Конов, 26, Кандратович, 27, 35, Новский, 28, Белоножко, 37; Гайдук, 6).

1. БЧ 1 1 0 0 10-1 3
2. Витэн 1 1 0 0 6-1 3
3. Минск 1 1 0 0 5-0 3
11. Борисов-900 1 0 0 1 1-10 0

СНАЙПЕРЫ: Батурин (Витэн), Гуменюк, Кандратович, Конов (все — БЧ), Д.Семенюк (Минск), Чирич (УВД-Динамо), Шведко (Столица) — по 2.

Первый мяч в ворота “Охраны-Динамо” провел игрок “Столицы” Павел Книга, который со средней дистанции после передачи Дмитрия Шведко пробил в ближний угол, — шла третья минута. Затем чемпиона на полчаса как отрезало. Однако на авансцену вышел Шведко — в течение четырех минут он реализовал два момента. Первый гол получился в лучшем стиле игры “столба”: прием, разворот с уходом от защитника, перекат перед вратарем и гол в пустые ворота. А второй — следствие голевого чутья в штрафной площади.
“Минск” закрыл сложный выезд в светлогорскую “ловушку”. “Горожане” одержали крупную победу и сохранили ворота “сухими”. К дебюту второго тайма гости “отгрузили” пять мячей и в спокойном темпе довели матч до победы.
В центральном матче тура УВД-“Динамо” и ВРЗ, которые в конце минувшего сезона в очной дуэли определяли финалиста, оформили первую в чемпионате ничью. Гомельчанам удался блицкриг — к третьей минуте счет был 0:2. Но в итоге гостям пришлось отыгрываться. Основные события пришлись на последнюю четверть матча. ВРЗ возвращался в игру дважды с пятым полевым игроком. А за семнадцать секунд до окончания встречи выступавший в роли “гонялы” Чернейко совершил шестой фол в чужой штрафной, однако дабл-пенальти в исполнении Кремко взял лучший пенальти-киллер прошлого сезона Давидович.
“Динамо”-БНТУ и “Витэн”, как и в прошлом сезоне, встречались в первом туре в столице. Тогда “политехники” забили на мяч больше. И в том матче также был удален голкипер хозяев Зрубович. Годом ранее это случилось на 30-й минуте, а сейчас — на 31-й. Вратарь при счете 1:4 на выходе в прыжке едва не снес голову Батурина — красная карточка была очевидна. В воскресенье же БЧ не оставила шансов “Борисову-900”. Счет 10:1 говорит сам за себя.