Победный Лисаковича

20:37, 19 сентября 2022
1125
0

Наш соотечественник отличился после передачи Игоря Горбунова, поразив цель ударом с шести метров в левый нижний угол. В общей сложности белорусский форвард провел в нынешнем сезоне девять встреч и забил четыре мяча. По окончании поединка Лисакович, по сообщению пресс-службы “Рубина”, сказал: “Команды забили много голов, болельщикам это нравится, но так все равно нельзя. Мы играем в большинстве (в середине второго тайма был удален нападающий “Волгаря” Артур Гилязетдинов. — “ПБ”.), однако пропускаем. Я не знаю, как у нас это получается. Команда недовольна, ведь концовка вышла нервозная. Нельзя так делать. Надо немножко более хладнокровно играть. Девяносто процентов моего гола, считайте, сделал Горбунов. Спасибо ему большое за пас. В турнирную таблицу будем смотреть на финише сезона. В каждом матче нужно побеждать, потому что боремся за выход в премьер-лигу. Мы должны сделать это, у нас задача такая”.

В поединке 23-го тура шведского первенства “Вернаму” дома одолел “Варберг” — 1:0. Голкипер хозяев Филипп Войтехович отыграл от звонка до звонка, справившись с пятью ударами в створ ворот. Единственный же гол забил 31-летний форвард Маркус Антонссон, отличившийся на 87-й минуте. С семнадцатью мячами нападающий занимает второе место в гонке бомбардиров.
В активе команды-дебютанта элитного дивизиона значатся 28 очков, и ее позиция в турнирной таблице — десятая. Команда Войтеховича находится вне зоны вылета с отрывом в десять баллов. Что касается 32-летнего белоруса, то он провел без замен все 23 поединка, причем в шести из них сохранил собственные ворота в неприкосновенности. В следующем туре “Вернаму” 3 октября примет в родных стенах “Мьельбю”, который обосновался на соседней девятой позиции.

В домашнем матче четвертого тура чемпионата Кипра возглавляемый Алексеем Шпилевским “Арис” из Лимасола потерпел поражение от “Кармиотиссы” — 1:2. В составе хозяев полузащитник Евгений Яблонский и форвард Александр Кокорин вышли на замены сразу после перерыва при счете 0:1. При этом Кокорин забил победный гол на пятой добавленной ко второму тайму минуте. Хозяева завершали поединок вдесятером — на 75-й минуте был удален буркинийский защитник Стив Яго.

Между тем “Неа Саламина” на своем поле разошлась миром с “Аполлоном” — 1:1. Атакующий полузащитник хозяев Владислав Климович вышел на замену за четверть часа до окончания баталии, когда уже были забиты оба мяча. К слову, “Неа Саламина” завершала игру в меньшинстве — на третьей добавленной минуте был удален французский хавбек Абделайе Диаките. Тройка лидеров турнира выглядит так: “Пафос” — 10 очков (4 встречи), “Аполлон” — 10 (4), “Арис” — 9 (4). У команды Климовича семь баллов и пятая строка в реестре из четырнадцати участников.