Бага без “Сумгаита”

20:47, 22 сентября 2022
865
0

В нынешнем сезоне команда провела под его руководством семь матчей, набрала три очка, трижды сыграв вничью, и забила всего один гол. В минувшую субботу “Сумгаит” на выезде уступил “Габале” со счетом 0:1, после чего Бага, как передает интернет-портал azerisport.com, констатировал: “Хорошая получилась игра. Думаю, болельщикам понравилась. Хотел бы отметить и атмосферу на трибунах. Каждый тренер сталкивается с такой ситуацией, которая сложилась у меня. Порой дела идут хорошо, а порой не так, как хотелось бы. Я к этому отношусь спокойно. Не вижу никакой глобальной проблемы. Максимум ли это для футболистов моей команды? У каждого есть куда развиваться. Возможно, кто-то из них сыграет на больших стадионах. Что вы имеете в виду под картиной игры? Понимаю, что вы говорите о большом количестве передач, комбинациях. Практически у нас в каждом матче изменения по позициям. Сейчас пять травмированных, сюда приехали с некомплектом. Это не в оправдание, просто обсуждаю вопрос. Что касается пасов, то по передачам в штрафной соперника мы на четвертом месте. Согласен, что реализация слабая. Есть проблемы в полузащите и атаке — не отрицаю этого. Хотим контролировать мяч, показывать красивую игру и забивать, чтобы болельщикам было по нраву. Но пока что все так, как есть. Уверен, футболисты обладают потенциалом, они могут играть в лучших местах”.

В матче десятого тура чемпионата Польши “Корона” на своем поле потерпела поражение от “Гурника” из Забже — 1:2. Форвард хозяев Евгений Шикавка вышел на замену на 77-й минуте, когда уже были забиты все голы. В активе команды из Кельце по-прежнему 11 очков, с которыми она занимает 15-е место. В турнире из 18 клубов элиту покинут три дружины, при этом у расположившейся на 16-й строке познанской “Варты” также 11 баллов. В следующем туре “Корона” будет 2 октября соперничать в гостях с “Ягеллонией”, у которой 13 баллов и девятая позиция в таблице. Что касается Шикавки, то он в нынешнем первенстве провел восемь встреч и заработал одну желтую карточку. Кроме того, нападающий оформил дубль в победном кубковом поединке с “Жешувом” (Д2).

В матче 29-го тура чемпионата Латвии “Рига” в родных стенах оказалась сильнее “Лиепаи” — 2:0. Полузащитник победителей Юрий Кендыш был заменен на четвертой добавленной ко второму тайму минуте, когда исход встречи был предопределен. В нынешнем розыгрыше белорусский хавбек провел 25 поединков, забил пять голов, получил шесть предупреждений и схлопотал одно удаление.
Верхушка таблицы латвийского первенства выглядит так: “Валмиера” — 70 очков (29 матчей), “Рига” — 63 (29), РФШ — 60 (28), “Лиепая” — 54 (29). В 30-м туре рижане на выезде проэкзаменуют занимающую последнее, десятое, место “Супер Нову”.