U-19. ЧЕ. Журавль улетел

20:32, 26 сентября 2022
781
0

Ведь по истечении часа игры, по крайней мере, ничья казалась вполне достижимым результатом…

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАУНД. ГРУППА 12
ГЕРМАНИЯ (U-19) 5 БЕЛАРУСЬ (U-19) 1
БРАУНШВЕЙГ. 24 сентября. Стадион “Францшес Фельд”.
СУДЬИ: Д.Робинсон, А.Джеффри (оба — Северная Ирландия), Б.Серт (Венгрия).
ГЕРМАНИЯ: Феллер, Коллинз, С.Ба (Леманн, 46), Улльрих, Куорши, Тохумку (к), Бунк, Груда (Роте, 63), Дамар, Кабадаи (Фрауэндорф, 63; Диль, 76), Топп (Вениг, 86).
Главный тренер — Гвидо Штрайхсбир.
БЕЛАРУСЬ: Коврук, Баранок, Дунаев, Свидинский, Красовский, Гуз (Жульпа, 84), Шарковский (Варакса, 58), Душевский, Мартинкевич (Агеев, 84), Киреев (Цепенков, 70), Шуманский (к) (Французов, 84).
Главный тренер — Юрий Мархель.
ГОЛЫ: 1:0 — Дамар (31). 1:1 — Шуманский (62, с пенальти). 2:1 — Дамар (74, с пенальти). 3:1 — Топп (79). 4:1 — Топп (86). 5:1 — Улльрих (94+).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Дамар; Варакса, Французов.
24.09. Словакия — Армения — 2:0 (Гайдош, 71, Масарик, 77).

1. Германия 2 2 0 0 10-1 6
2. Словакия 2 1 1 0 3-1 4
3. БЕЛАРУСЬ 2 0 1 1 2-6 1
4. Армения 2 0 0 2 0-7 0

27.09. Словакия — Германия, Армения — БЕЛАРУСЬ.
Многие заранее отдавали победу немцам. Мало того что “бундестим” сильна, так еще играет дома, хотя изначально хозяевами турнира должны были быть как раз белорусы. В первой встрече команда Гвидо Штрайхсбира столь эффектно расправилась с армянами, что мало кто сомневался в их успехе и во встрече с белорусами.
Перед Юрием Мархелем вставало множество дилемм, касающихся не только тактики. В ситуации, когда три матча нужно провести за шесть дней, важно распределить физическую нагрузку. Наставник по сравнению с ничейной игрой со словаками сделал лишь два изменения. Тем самым белорусы обозначили, что сдаваться без боя не собираются. И действительно бились!
Сборная Германии имела преимущество, но отнюдь не подавляющее. Белорусы периодически совершали острые выпады и не раз тревожили вратаря соперников. Даже пропустив на 31-й минуте, наши ребята не растерялись, а смогли отыграться после пенальти, который заработал, а затем реализовал лидер нашей атаки Шуманский. Все шло настолько хорошо, что почти отлично.
Однако в концовке от идиллии не осталось и следа. Начиная с 74-й минуты белорусы пропустили четыре мяча. Сказались те самые проблемы с функциональной подготовкой. Все-таки ребята из Германии находятся в структуре таких клубов, как “Бавария”, “Шальке-04”, ”“Хоффенхайм”. И в числе прочего они оказались лучше готовы физически. В итоге — ужасно обидные 1:5. Это плохо еще и потому, что, скорее всего, разница мячей будет определять судьбу второго места, дающего прямую путевку во второй этап, в споре со словаками. Впрочем, белорусам еще нужно одолеть армян.