Рекиш в “Телави”

20:34, 3 октября 2022
794
0

При этом наш соотечественник за десять минут до антракта отдал уникальный голевой пас, позволивший его команде восстановить статус-кво. А дело было так. Хозяева вышли вперед на 31-й минуте, после того как сыграли не в духе “фэйр плей”. Игрок “Короны” выбил мяч в аут, когда на газоне лежал один из соперников. Несмотря на это, футболисты “Ягеллонии” мяч не вернули, ввели его из-за боковой и забили гол. Затем последовала небольшая стычка, и стороны пришли к идеальному решению: позволили команде из Кельце забить после развода без помех, причем именно Шикавка с центра поля ассистировал Луковскому. Как бы то ни было, в активе “Короны” по-прежнему одиннадцать очков, с которыми она занимает шестнадцатое место. При этом в турнире из восемнадцати клубов элиту покинут три дружины.

Атакующий полузащитник Дмитрий Рекиш, оставив грузинский клуб “Самтредиа” (Д2), перебрался в выступающий в элитном дивизионе “Телави”. Хавбек уже дебютировал в составе новой команды, которая 1 октября в родных стенах разошлась миром с тбилисским “Локомотивом” — 0:0. Наш 34-летний соотечественник вышел на замену на 57-й минуте. “Телави”, в 28 встречах набрав 30 баллов, располагается на седьмой позиции.

В поединке 21-го тура казахстанской премьер-лиги “Туран” дома не удержал двухголевой перевес в баталии с “Астаной” — 2:2. В составе туркестанцев второй мяч провел полузащитник Артем Гуренко. Хавбек, сместившись с левого края штрафной чуть правее, низовым обводящим выстрелом поразил дальний угол.

Еще одна дуэль в рамках КПЛ ознаменовалась белорусским тренерским дерби — “Ордабасы” Александра Седнева дома оказался сильнее “Атырау” Виталия Жуковского — 2:0. Таким образом, триумфаторы с 32 очками утвердились на пятой строке, а проигравшие с 28 пунктом занимают восьмое место. Наставник хозяев, как передает пресс-служба “Ордабасы”, резюмировал: “Это была одна из самых тяжелых побед. Мы поздно собрались вместе, буквально накануне игры присоединились сборники. Знаю, как ребятам было тяжело, проходил процесс акклиматизации. Выиграли в большей степени на морально-волевых качествах. Хочется, чтобы достойно провели концовку чемпионата и поборолись за Кубок страны”. Что касается Жуковского, то, по сообщению пресс-службы “нефтяников”, он сказал следующее: “Обоюдно острая игра, такие матчи нравятся болельщикам. Мы провели качественный поединок, особенно в первом тайме. Футболисты были настроены, мотивированы, понимали ответственность и показали хорошую игру. Но, к сожалению, в футболе бывает так, в одном первой тайме были и моменты, был незабытый пенальти. Плюс не засчитали наш гол. Хочу поздравить Александра Седнева, этот человек в принципе дал много информации о чемпионате Казахстана”.