РОССИЯ 2
БОРИСОВ. 7 октября. “Борисов-Арена”. 75 зрителей.
СУДЬИ: Д.Доля, Д.Емельянчиков, Д.Полуянов (все — Беларусь).
БЕЛАРУСЬ: Ковальчук, Казакевич, Сас (Н.Васильева, 46), Козюпа (к) (А.Васильева, 64), Слесарчик, Капустина (Суровцева, 46), Шуппо (Маркушевская, 64; Шлапакова, 85), Валюк, Новикова, Белая, Пилипенко.
РОССИЯ: Гриченко, Смирнова, Абдуллина, Машина (Бизенкова, 61), Шестернева, Рукина, Симановская (Бессолова, 77), Беломытцева (к), Жаркова, Свистунова (Комиссарова, 61), Козлова.
ГОЛЫ: 0:1 — Рукина (22). 0:2 — Рукина (93+).
БЕЛАРУСЬ 2
РОССИЯ 2
МИНСК. 10 октября. Стадион “Трактор”. 100 зрителей.
СУДЬИ: В.Шимусик, С.Фиринович, С.Косовец (все — Беларусь).
БЕЛАРУСЬ: Свидунович, Сас, А.Васильева (Новикова, 73), Капустина (Казакевич, 61), Козюпа (к), Слесарчик, Шуппо (Ольховик, 61), Суровцева (Шлапакова, 82), Валюк (Н.Васильева, 73), Белая (Пинчук, 73), Пилипенко.
РОССИЯ: Пономарева, Смирнова, Басаева (Машина, 46), Комиссарова, Абдуллина, Шестернева, Рукина (Бессолова, 84), Беломытцева (к), Бизенкова (Жаркова, 46), Козлова (Симановская, 46), Плешкова.
ГОЛЫ: 1:0 — Белая (40). 1:1 — Басаева (45). 1:2 — Жаркова (63). 2:2 — Шлапакова (83).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Смирнова (91+).
Два запланированных спарринга прошли в двух городах. Борисов принимал первое противостояние, в котором лучшие отечественные футболистки ничего не смогли продемонстрировать в атакующих действиях. За исключением хорошего подхода в первом тайме, венчавшегося единственным ударом Пилипенко в створ, у ворот же Гриченко вспомнить нечего. В наших же мяч побывал дважды.
Вчерашний поединок наша сборная провела куда лучше. В конце первой половины коллективы обменялись голевыми уколами. Сначала стильный мяч головой забила Белая после роскошной подачи с фланга Капустиной, а за секунду до свистка на перерыв точный удар из пределов штрафной удался Басаевой.
Во втором тайме первыми отличились гостьи. Высокий прессинг сыграл с белорусками злую шутку. И все-таки наша команда проявила характер. Только-только вышедшая на замену Шлапакова использовала кросс в штрафную площадь от Слесарчик и опередила выскочившего навстречу голкипера.

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ (U-19)
Лига “B”. Группа 6
4.10. Грузия — Северная Македония — 0:1. 7.10. Северная Македония — Беларусь — 1:1 (Рустави; Села, 83; Хорощак, 19-п). 10.10. Беларусь — Грузия — 4:0 (Рустави; Побегайло, 21, Якусик, 45, Бысик, 65, Кунцевич, 69).

1. БЕЛАРУСЬ* 2 1 1 0 5-1 4
2. Сев. Македония 2 1 1 0 2-1 4
3. Грузия 2 0 0 2 0-5 0

* — квалифицировалась в лигу “А”

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ (U-17)
Лига “B”. Группа 1
7.10. Беларусь — Люксембург — 3:0 (Мондорф-ле-Бен; Яцынович, 5, Ковалева, 40, 94+). Грузия — Армения — 0:3.
10.10. Грузия — Беларусь, Армения — Люксембург — матчи завершились поздно вечером.

1. БЕЛАРУСЬ* 2 2 0 0 9-0 6
2. Люксембург 2 1 0 1 3-3 3
3. Армения 2 1 0 1 3-6 3
4. Грузия 2 0 0 2 0-6 0