827
0

СКА-КАРЕЛИЯ — ДИНАМО-ШИННИК — 1:3 (0:1, 0:2, 1:0)
КОНДОПОГА. 15 октября. ЛД “Кондопога”. 510 зрителей.
ШАЙБЫ: 0:1 — Т.Ковгореня (2) (Звягин, 15.20-бол.). 0:2 — Т.Ковгореня (3) (Аношко, 20.33). 0:3 — Волочко (4) (Ладутько, Булгаков, 31.22). 1:3 — Градобитов (1) (Елесин, 51.56). ВРАТАРИ: Круглов — Лущик. БРОСКИ: 19:19 (6:5, 8:10, 5:4). ШТРАФ: 6 — 10 (Т.Ковгореня — 4, Ев.Бурак, Сотишвили, Шатило).
СКА-КАРЕЛИЯ — ДИНАМО-ШИННИК — 2:8 (0:2, 0:3, 2:3)
КОНДОПОГА. 16 октября. ЛД “Кондопога”. 445 зрителей.
ШАЙБЫ: 0:1 — Аношко (6) (Сотишвили, Михалев, 3.41). 0:2 — Борозна (2) (Михалев, 11.40). 0:3 — Михалев (5) (Дан.Р.Липский, Звягин, 26.57-бол.). 0:4 — Сотишвили (7) (Аношко, Т.Ковгореня, 33.49-бол.). 0:5 — Игнатенко (2) (Михалев, Т.Ковгореня, 36.51). 0:6 — Сотишвили (8) (Бориков, 41.18-бол.). 1:6 — Коняшкин (2) (Николаев, А.Фальковский, 43.10-бол.). 1:7 — Булгаков (1) (Жилюк, 44.54). 2:7 — Прозоров (3) (Коняшкин, 50.47). 2:8 — Булгаков (2) (Звягин, 51.50). ВРАТАРИ: Зуберт (Круглов, 33.49) — Масальский. БРОСКИ: 23:27 (6:11, 7:8, 10:8). ШТРАФ: 12 — 16 (Глинский — 6, Муромцев, Волочко, Т.Ковгареня, Борозна, Ладутько).
Двухматчевая дуэль против СКА-“Карелии” если и не стала легкой прогулкой для белорусской дружины, то уж точно не отняла много физических и моральных сил. В первом поединке в рядах “бобров” роль вожака исполнил Тимофей Ковгореня — на счету защитника голевой дубль. К слову, и третью шайбу “Динамо-Шинника” забросил представитель линии обороны: 17-летний Константин Волочко как заправский форвард промчался по левому флангу, выкатился на пятачок и после гроссмейстерской паузы поразил ворота! После такого шедевра было о чем задуматься нападающим…
МОЛОДЕЖНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА
Конференция “Запад”. Дивизион “Серебряный”
ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ: Академия Михайлова (Новомосковск) — 20 очков (14 матчей), Капитан (Ступино) — 18 (13), Динамо-Шинник — 18 (13), Амурские тигры (Хабаровск) — 16 (13), Сахалинские акулы (Южно-Сахалинск) — 15 (13), Атлант (Мытищи) — 15 (12), АКМ Юниор (Новомосковск) — 11 (11), СКА-Варяги (Ленинградская область) — 8 (13), Тайфун (Владивосток) — 5 (17), СКА-Карелия (Кондопога) — 5 (12).
БЛИЖАЙШИЙ МАТЧ: 23.10. Спартак (Москва) — Динамо-Шинник (начало в 13.00).

AHL
Стартовал сезон в Американской хоккейной лигой, которая давно и не без успеха позиционирует себя второй профессиональной лигой Северной Америки. Наш пристальный интерес за выступлением четырех представителей Беларуси. Громче всех о себе в стартовых турах заявил Данила Климович. В дебютном поединке с “Онтарио Рейн” на 52-й минуте получил большой штраф (5+10) за опасную атаку соперника сзади. Зато в следующей игре с “Бэйкерсфилд Кондорс” отметился ассистентским баллом: после выигранного вбрасывания Данила исполнил бросок в створ, а на добивании отлично сработал Венсан Арсено.
15.10. Онтарио Рейн — Абботсфорд Кэнакс — 8:2 (Д.КЛИМОВИЧ — 0 очков, 0 бросков, 15 минут штрафа, 0 по “+/-”). Хендерсон Сильвер Найтс — Тусон Роудраннерс — 1:2 (В.КОЛЯЧОНОК — 0 очков, 0 бросков, 0 минут штрафа, 0 по “+/-”). “+/-”). Кливленд Монстерз — Сиракьюз Кранч — 6:5 (ОТ) (И.УСОВ — 0 очков, 0 бросков, 0 минут штрафа, 0 по “+/-”). 16.10. Бэйкерсфилд Кондорс — Абботсфорд Кэнакс — 2:3 (ОТ) (Д.КЛИМОВИЧ — 1 (0+1) очко, 2 броска, 2 минуты штрафа, 0 по “+/-”). Хендерсон Сильвер Найтс — Тусон Роудраннерс — 6:2 (В.КОЛЯЧОНОК — 0 очков, 2 броска, 0 минут штрафа, +1 по “+/-”). Кливленд Монстерз — Сиракьюз Кранч — 5:4 (И.УСОВ — 0 очков, 2 броска, 0 минут штрафа, -1 по “+/-”). 17.10. Калгари Ренглерз — Коучелла Вэли Файрбердз — 5:6 4 (И.СОЛОВЬЕВ — 0 очков, 0 бросков, 0 минут штрафа, -2 по “+/-”).