Мини-футбол. Беларусь. Решали секунды

20:32, 17 октября 2022
682
0

15.10. БЧ (Гомель) — ЦКК (Светлогорск) — 6:5 (Кандратович, 2, 4, Силивончик, 8, Евдокимов, 14, 40, Гончаров, 27; Лебеденко, 10, Згурский, 19, Лебедев, 25, Тимошенко, 28, Бобруйко, 35). Минск — Динамо-БНТУ (Минск) — 3:1 (Зуенок, 11, Остертах, 13, Дубков, 40; Горбуков, 20). Дорожник (Минск) — Охрана-Динамо (Минск) — 2:3 (Скварчевкий, 37, Кудрицкий, 39; Михалевич, 5, Вл.Воронин, 25, Гаркун, 40). 16.10. Столица (Минск) — Витэн (Орша) — 2:4 (Исламов, 4, Лавор, 10; Балдин, 6, Раговик, 17, Лазюк, 20, Рось, 40). Борисов-900 — УВД-Динамо (Гродно) — 1:3 (Гайдук, 30; Черный, 27, 38, Шутко, 39-автогол, п.в.).
СНАЙПЕРЫ: Гайдук (Борисов-900) — 5, Лебедев (ЦКК) — 4.

Тур открывало гомельское областное дерби. ЦКК и БЧ находились на соседних строках в таблице. Видеть “железнодорожников” в подвале реестра было непривычно. И подопечные Дмитрия Некрашевича могли там остаться. Одержать вторую победу в сезоне удалось лишь за двадцать секунд до окочания встречи.
“Минск” не побеждал в двух матчах. А “Динамо”-БНТУ после трех поражений кряду стремилось набрать первые очки. Это дерби слывет непримеримым. Команды возглавляют Александр Черник и Дмитрий Баровский, которые прежде работали как игроки и как тренер. К тому же в командах существует ротация между футболистами. “Горожане” действовали с позиции силы и первый тайм выиграли, воспользовавашись тактическими ошибками гостей. Точку хозяева поставили за одиннадцать секунд до сирены, когда в пустые ворота забивал Дубков.
“Дорожник” и “Охрану-Динамо” можно сравнить с ранеными зверями. “Охранники” за три матча не выиграли ни разу, а “дорожники” в минувшем туре оступились в Светлогорске. Минское дерби ожидалось напряженным, потому что команды для завоевания путевки в плей-офф должны набирать очки с конкурентами. “Охранники” заставили “дорожников” в заключительные минуты матча переключиться на игру с “гонялой”. Хозяевам счет удалось выравнять. Но за 29 секунд до окончания матча Гаркун при розыгрыше штрафного забил решающий мяч.
К очному поединку “Столица” и “Витэн” подошли без очковых потерь. Ключевыми отрезками оказались последние минуты каждого из таймов: перед перерывом “Витэн” вывел вперед Лазюк, которого “столичники” упустили около пустых ворот. А точку за три секунды до сирены ударом от своих ворот поставил Рось. В этом случае сыграл вратарский фактор: голкипер “Столицы” Лукша при игре с “гонялой” не успел смениться, а вратарь “Витэна” Эльяшевич совершил быстрый ввод мяча на украинского легионера.
“Борисов-900” прошлый сезон провалил. А УВД-“Динамо”, наоборот, добилось шикарного результата. Накануне борисовчане находились в таблице выше. Судьба противостояния решилась во втором тайме. Гродненцы поставили точку, когда соперник играл с “гонялой”.