Карницкий vs Черчесов

12:45, 20 октября 2022
789
0

Полузащитник хозяев Александр Карницкий провел весь поединок, действуя в опорной зоне при схеме игры 4-2-3-1. Наш соотечественник восстановил статус-кво на 27-й минуте, а также получил предупреждение на 52-й. Сам гол вышел на загляденье. Очевидно наигранный розыгрыш углового: подача с правого фланга — скидка с ближнего угла вратарской на дальнюю штангу — Карницкий замыкает шикарную комбинацию ударом головой в касание с “ленточки”. Трибуны ликуют. А за семь минут до финального свистка капитан приезжей дружины и голкипер сборной Венгрии Денеш Дибус стал автором автогола. Благодаря этому успеху “Мезекевешд” поднялся со дна турнирной таблицы на предпоследнее, одиннадцатое, место. Что касается “Ференцвароша”, то чемпион четырех предыдущих сезонов и лидер нынешнего по-прежнему возглавляет реестр. Вдобавок у команды Черчесова 21 балл и два матча в запасе. У клуба Карницкого лишь девять очков в одиннадцати баталиях. В следующем туре, 24 октября, “Мезекевешд” в родных стенах сразится с занимающим восьмое место “Уйпештом”.

В позавчерашней игре 32-го тура чемпионата Латвии “Рига” дома разгромила “Даугавпилс” со счетом 4:0. Полузащитник хозяев Юрий Кендыш, наподобие Карницкому, отыграл от звонка до звонка, забил гол (причем победный) и получил желтую карточку. Первое событие произошло на 18-й минуте, а второе — на 64-й. Гол вышел красивым. Хозяева использовали высокий прессинг, перехватили мяч, а белорус, ворвавшись в штрафную, точным низовым выстрелом с десяти метров открыл счет. Верхушка таблицы сейчас выглядит так: “Валмиера” — 77 очков (32 матча), “Рига” — 72 (32), РФШ — 68 (32), “Лиепая” — 63 (32). До завершения первенства осталось провести четыре тура.

Нападающий Виталий Лисакович вышел на замену в матче четырнадцатого тура второго дивизиона чемпионата России, в котором “Рубин” в Казани разгромил “Краснодар”-2 — 5:2. Форвард триумфаторов появился на поле на 82-й минуте, а на 84-й установил окончательный счет. Белорус принял и обработал мяч, после чего прицельно пробил с двадцати двух метров — мяч вонзился в правый нижний угол. Во время празднования гола Лисакович снял футболку, за что справедливо получил желтую карточку.

В матче пятого тура чемпионата Андорры “Санта-Колома”, будучи хозяином, разошлась миром с “Ордино” — 1:1. Полузащитник “Санта-Коломы” Максим Володько записал в актив результативную передачу. Команда нашего соотечественника уступала 0:1, однако на 88-й минуте белорус удачно ассистировал с левого угла вратарской венесуэльскому форварду Кристиану Новоа. По прошествии пяти туров дружина Володько с девятью очками занимает второе место.