Сэйвы Войтеховича

20:54, 20 октября 2022
834
0

Набрав 35 очков, за три тура до финиша дебютант элиты располагается в таблице на девятом месте из 16, так что вылет “Вернаму” уже не угрожает. Лидирует же в шведском первенстве “Хеккен”, на восемь очков опережающий ближайших преследователей из “Хаммарбю”. Добавим, что в следующем туре в понедельник команда Войтеховича на своем поле сразится с “Норчепингом”.

В прошедшем в рамках первенства Кипра дерби Лимасола “Арис” под руководством Алексея Шпилевского уверенно победил “Аполлон” — 3:0. Полузащитник Евгений Яблонский вышел на поле на 65-й минуте. Благодаря этому успеху “Арис” обошел земляков в таблице и с 15 очками после семи туров поднялся на второе место. У лидирующего “Пафоса” на два балла больше. В следующем туре команда Шпилевского и Яблонского в родных стенах померится силами с “Эносисом” из Паралимни. Матч пройдет в ближайшее воскресенье, 23 октября.

Тем временем в 1/16 финала Кубка Кипра “Кармиотисса” под руководством Александра Хацкевича переиграла “Ипсонас” из второго дивизиона со счетом 3:2. Решающий гол подопечные белорусского наставника провели на 85-й минуте. В чемпионате же страны “Кармиотисса” с семью очками занимает 11-е место среди 14 участников. В воскресенье на своем поле она встретится с “Акритасом”.

Благополучно преодолел кубковый барьер и “Мезекевешд” Александра Карницкого. В 1/8 финала Кубка Венгрии на выезде команда уверенно одолела “Ньердесуйфалу” из четвертого дивизиона — 4:1, причем наш соотечественник провел на поле первый тайм. Теперь на повестке дня “Мезекевешда” домашний поединок чемпионата страны с “Уйпештом”, который намечен на понедельник. В венгерской лиге команда Карницкого пока занимает предпоследнее, 11-е, место.

В матче 1/32 финала Кубка Израиля лидирующий во втором дивизионе чемпионата страны “Маккаби” из Петах-Тиквы переиграл “Хапоэль” из Рамат-Гана со счетом 3:0. Счет на 55-й минуте открыл Илья Шкурин. Таким образом, белорусский нападающий отличился во втором матче подряд. На прошлой неделе он забил один из голов “Маккаби” в поединке с “Кфар-Касемом”, в котором “Маккаби” одержал более чем уверенную победу со счетом 5:0.

А вот эстонский клуб “Нымме Калью” во встрече 1/8 финала Кубка страны в среду неожиданно потерпел поражение от представителя третьего дивизиона “Табасалу” — 0:1. В составе проигравших белорусский защитник Михаил Бабичев провел весь матч. В воскресенье “Нымме Калью” ждет матч в рамках первенства Эстонии — в гостях с “Нарвой-Транс”. В этом турнире команда после 32 туров занимает третье место, заметно отставая от лидирующих “Флоры” и “Левадии” и имея такое же количество очков, как и расположившийся на четвертой строке “Пайде”.