744
0

СПАРТАК — ДИНАМО-ШИННИК — 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)
МОСКВА. 23 октября. МСА “Лужники”. 329 зрителей.
ШАЙБЫ: 1:0 — Ракчеев (1) (36.19). 1:1 — Сотишвили (9) (Аношко, Михалев, 40.43). 2:1 — Чезганов (10) (Лукьянцев, А.Малков, 43.33). 3:1 — Сусуев (6) (Храпов, Яриков, 45.21). 3:2 — Тукач (3) (Бориков, Игнатенко, 46.15). ВРАТАРИ: Канаев — Лущик. БРОСКИ: 32:38 (6:9, 16:7, 10:22). ШТРАФ: 2 — 2 (Сотишвили).
Первый из четырех гостевых поединков в Москве и Подмосковье с представителем “Золотого” дивизиона Западной конференции белорусский полпред провел на достойном уровне, хотя поражения не избежал. “Спартак” ведет отчаянную борьбу с земляками-динамовцами за четвертую строку в таблице, поэтому на матч с подопечными Андрея Михалева вышел безо всякого шапкозакидательского настроения, да еще с Егором Чезгановым в составе! Недавний дебютант сборной Беларуси никак не может найти себе место во взрослом хоккее. Год назад талантливый форвард 2002 года рождения успешно дебютировал в российской ВХЛ за воронежский “Буран”, а этот сезон начинал в воскресенском “Химике”, после чего был обменян в “Спартак”. Только вот в КХЛ пока пробиться не удается, хотя шайба в ворота “Динамо-Шинника” стала для воспитанника жлобинского хоккея десятой за ”красно-белых“ в десяти поединках в МХЛ! Больше никто из белорусов в лиге не забрасывал.
МОЛОДЕЖНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА
Конференция “Запад”. Дивизион “Серебряный”
ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ: Академия Михайлова (Новомосковск) — 24 очка (16 матчей). Капитан (Ступино) — 20 (14). Динамо-Шинник — 18 (14).
БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ: 23.10. Русские витязи (Московская область) — Динамо-Шинник (начало в 18.00). 25.10. Красная Армия (Москва) — Динамо-Шинник (начало в 17.00).

AHL
Данила Климович открыл свой лицевой счет в гостевой дуэли против “Коучелла Вэли Файрбердз”. При счете 2:2 находясь в меньшинстве, хозяева рванули втроем в контратаку, однако Шелдон Дрис совершил перехват в средней зоне и переадресовал шайбу Климовичу. Данила выкатился “два в один”, но не стал пасовать партнеру, а самостоятельно с кистей поразил цель. Правда, “Абботсфорд Кэнакс” в итоге проиграл — 4:7, а наш земляк хотя и активничал у чужих ворот (четыре броска), завершил игру с показателем полезности “-2”.
21.10. Коучелла Вэли Файрбердз — Абботсфорд Кэнакс — 3:4 (Д.КЛИМОВИЧ — 0 очков, 3 броска, 0 минут штрафа, 0 по “+/-”). Колорода Иглз — Калгари Ренглерз — 6:2 (И.СОЛОВЬЕВ — 0 очков, 0 бросков, 0 минут штрафа, -1 по “+/-”). Рочестер Америкэнс — Сиракьюз Кранч — 4:3 (И.УСОВ — 0 очков, 0 бросков, 0 минут штрафа, 1 по “+/-”).
22.10. Колорода Иглз — Калгари Ренглерз — 2:4 (И.СОЛОВЬЕВ — 0 очков, 1 бросок, 2 минуты штрафа, -1 по “+/-”). Тусон Роудраннерс — Бэйкерсфилд Кондорс — 5:3 (В.КОЛЯЧОНОК — 0 очков, 1 бросок, 0 минут штрафа, 0 по “+/-”). Сиракьюз Кранч — Рочестер Америкэнс — 6:2 (И.УСОВ — 0 очков, 3 броска, 0 минут штрафа, -1 по “+/-”).
23.10. Коучелла Вэли Файрбердз — Абботсфорд Кэнакс —7:4 (Д.КЛИМОВИЧ — 1 очко (1+0), 4 броска, 0 минут штрафа, -2 по “+/-”). Тусон Роудраннерс — Бэйкерсфилд Кондорс — 5:3 (В.КОЛЯЧОНОК — 0 очков, 0 бросков, 2 минуты штрафа, 0 по “+/-”).