Мини-футбол. Лидер оступился

20:25, 31 октября 2022
782
0

6-й тур. 29.10. БЧ (Гомель) — УВД-Динамо (Гродно) — 3:1 (Себискверадзе, 3, 8, Штибегов, 23-автогол; Ковшиков, 37). ЦКК (Светлогорск) — Охрана-Динамо (Минск) — 6:2 (Пугач, 1, 20, Белый, 19, 27, Туз, 33, Бобруйко, 39-п.в.; Маградзе, 7, Михалевич, 14). Минск — ВРЗ (Гомель) — 1:5 (Д.Семенюк, 31; Селюк, 24, Заяц-Матиевский, 25, Клочко, 31, Матвеенко 34, Дегтяренко, 40-п.в.). Борисов-900 — Витэн (Орша) — 4:4 (Манаенков, 20, Кривицкий, 29, Дедовец, 32, Гайдук, 38; Раговик, 9, Бреднев, 10, Разуванов, 16, Рось, 35). 30.10. Дорожник (Минск) — Динамо-БНТУ (Минск) — 1:0 (Грицук, 30).

7. УВД-Динамо 6 2 1 3 15-16 7
8. Минск 6 2 1 3 16-20 7
9. ЦКК 5 2 0 3 20-25 6
10. Охрана-Динамо 6 1 1 4 15-27 4
11. Динамо-БНТУ 6 0 1 5 6-23 1

БОМБАРДИРЫ: Кандратович (БЧ), Гайдук (Борисов-900) — по 7.
Для усилившихся в межсезонье гродненцев две победы в пяти матчах были не лучшим результатом. Однако и в Гомеле все пошло не так. БЧ учинил блицкриг: Себискверадзе к 8-й минуте создал задел в два мяча. В дебюте второго тайма случился автогол. Таким образом, УВД-“Динамо” потерпело второе поражение кряду, а БЧ уверенно чувствует себя среди лидеров.
“Охрана-Динамо” и ЦКК мечтали покинуть последние строки, и светлогорцы в своем зале-пенале беспощадны. На этот раз досталось “охранникам”.
“Минск” бросает то в жар, то в холод. ВРЗ забыл, когда играл — предыдущий матч прошел 12 октября. Поэтому интересно было наблюдать, насколько серебряный призер сумел сохранить тонус. У ВРЗ начало все получаться во втором тайме, когда удалось забить пять мячей. “Минск” сподобился лишь на одно взятие ворот при действиях с “гонялой”. “Борисов-900” принимал “Витэн” после двух неудачных матчей. Хозяева могут занести результат в актив, так как ничья была добыта при игре с пятым полевым. Минское дерби “Дорожник” — “Динамо”-БНТУ оказалось упорным донельзя. Единственный мяч Грицук отправил в ворота Зрубовича на 30-й минуте. На этом была поставлена точка в неоднозначном туре, по итогам которого не осталось команды, которая не теряла бы очков в шести стартовых турах.

Хлопнули дверью
В заключительной встрече основного раунда Лиги чемпионов “Столица” красиво хлопнула дверью, обыграв хозяев мини-турнира. Однако второе место в группе, кроме морального удовлетворения, дивидендов не принесло — для белорусского чемпиона еврокубковый сезон ограничился тремя матчами.
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ОСНОВНОЙ РАУНД. ГРУППА 6. 28.10. Пяст (Польша) — Гентофте (Дания) — 4:0. Личени (Косово) — Столица (Беларусь) — 2:6 (29, 39; Шведко, 1, Умпирович, 15, 35-п.в., Трофимович, 31, Жигалко, 32-п.в., Козел, 35-п.в.).