Космынин с Кубком

20:25, 31 октября 2022
718
0

Космынин провел весь матч. В мае в составе “Истиклола” наш соотечественник стал обладателем местного Суперкубка. Более того, белорус и его клуб имеют шансы на требл. “Истиклол” с большим перевесом (11 очков от ближайшего конкурента) выиграл первый этап турнира, по итогам которого определись пятерки команд. Первая, в состав которой входит и “Истиклол”, поведет борьбу (однокруговой турнир) за золото чемпионата.

В матче 25-го тура казахстанской премьер-лиги возглавляемый Александром Седневым “Ордабасы” на своем поле разошелся миром с лидировавшим в турнире до этого матча “Актобе” — 2:2. При этом хозяева уступали 0:2, однако благодаря дублю проведшего весь поединок Дмитрия Бородина сумели уйти от поражения. Оба гола белорус забил ударами с “точки”, отличившись на 53-й и 61-й минутах. Сначала хавбек отправил мяч в правый нижний угол, а затем — в левый. В обоих случаях голкипер не угадывал направление движения мяча. “Ордабасы” за тур до финиша утвердился на пятом месте, с которого уже не переместится ни вверх, ни вниз. В последнем туре подопечные Седнева 6 ноября на выезде сразятся с “Мактааралом”, а 12 ноября будут соперничать с “Акжайыком” в финале Кубка Казахстана. Сам наставник говорит по этому поводу следующее: “Понимаем, что футболисты всеми мыслями уже в финальном кубковом матче, но у нас еще есть встреча чемпионата. Сегодня же очень хотели не подвести болельщиков, которые на протяжении всего сезона оказывали нам неистовую поддержку”.

В игре шестнадцатого тура второго дивизиона чемпионата России “Рубин” в родных стенах сыграл вничью с “Балтикой” — 3:3. Форвард хозяев Виталий Лисакович провел всю встречу и забил решающий мяч на 87-й минуте, установив окончательный счет. Наш соотечественник, откликнувшись на подачу с правого угла штрафной, ударом головой с линии вратарской с отскоком от земли отправил мяч под перекладину. В общей сложности белорусский нападающий провел в нынешнем первенстве шесть голов в четырнадцати поединках.

Форвард “Нефтчи” Егор Богомольский забил победный мяч в гостевой встрече двенадцатого тура азербайджанского первенства с “Зирей” — 3:0. Белорусский нападающий открыл счет на шестой минуте, получил желтую карточку на 46-й и был заменен на 79-й. Егор воспользовался ошибкой неудачно действовавшего на выходе голкипера и ударом с пяти метров поразил пустые ворота. Богомольский сыграл в чемпионате-2022/23 девять матчей и отличился два раза. Квартет лидеров турнира выглядит так: “Карабах” — 33 очка (11 встреч), “Сабах” — 31 (12), “Нефтчи” — 25 (12), “Зиря” — 19 (12). В ближайшую субботу бакинский коллектив в гостях проэкзаменует “Сумгаит”, занимающий последнее, десятое, место.