МХЛ. АХЛ. От “бобра” добра!

19:22, 8 ноября 2022
871
0

Несмотря на то что добиться максимального результата в противостоянии со своим прямым конкурентом за высшую строку в таблице дивизиона подопечным Андрея Михалева не удалось (стороны обменялись викториями), белорусский полпред уже сейчас делит с “Академией Михайлова” первое место. Правда, впервые в сезоне, будучи хозяевами льда, “бобры” уступили соперникам по количеству бросков, однако нужно делать поправку на силу оппонента. Напомним, в плей-офф от конференции “Запад” попадают пять лучших команд “Золотого” и три сильнейшие “Северного” дивизионов.

ДИНАМО-ШИННИК — АКАДЕМИЯ МИХАЙЛОВА — 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
МИНСК. 3 ноября. “Олимпик-Арена”. 354 зрителя.
ШАЙБЫ: 0:1 — Кидаров (9) (Игнатов, Рузин, 16.40). 0:2 — Низовкин (10) (Ничухрин, Молодцов, 28.46). 1:2 — Глинский (1) (Борозна, 46.29). ВРАТАРИ: Лущик — Пастух. БРОСКИ: 24:29 (12:10, 2:11, 10:8). ШТРАФ: 6 (Ев.Бурак, Волочко, Гришков) — 4.
ДИНАМО-ШИННИК — АКАДЕМИЯ МИХАЙЛОВА — 4:2 (1:0, 0:1, 3:1)
МИНСК. 4 ноября. “Олимпик-Арена”. 257 зрителей.
ШАЙБЫ: 1:0 — Тукач (5) (Гришков, Бориков, 18.55). 1:1 — Дерибо (2) (Кислицин, Ракитин, 23.28). 2:1 — Звягин (4) (Игнатенко, Глинский, 42.08-бол.). 2:2 — Кидаров (10) (Пукело, Жураков, 47.12-бол.). 3:2 — Дан.А.Липский (4) (Тукач, Звягин, 56.14). 4:2 — Аношко (7) (Сотишвили, Волочко, 59.27-бол.). ВРАТАРИ: Масальский — Пастух. БРОСКИ: 22:29 (3:9, 10:9, 9:11). ШТРАФ: 16 (Шатило, Юхневич, Севко, Глинский, Сотишвили, Игнатенко, Дудко, Волочко) — 10.
ДИНАМО-ШИННИК — АКМ-ЮНИОР — 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)
МИНСК. 6 ноября. “Олимпик-Арена”. 320 зрителей.
ШАЙБЫ: 1:0 — Аношко (8) (Михалев, Сотишвили, 3.14-бол.). 2:0 — Борозна (3) (Волочко, Сотишвили, 20.43-бол.). 3:0 — Звягин (5) (30.38). 4:0 — Тукач (6) (Игнатенко, Звягин, 49.40-бол.). 4:1 — Булатов (4) (Ив.Алексеев, Подвойский, 58.58). ВРАТАРИ: Масальский — Канарский. БРОСКИ: 41:28 (8:9, 12:10, 21:9). ШТРАФ: 4 (Ладутько, Волочко) — 12.
Матч Динамо-Шинник — АКМ-Юниор завершился вчера поздно вечером.

МОЛОДЕЖНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА
Конференция Запад. Дивизион Серебряный
ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ: Академия Михайлова (Новомосковск) — 26 очков (после 19 матчей). Динамо-Шинник (Бобруйск) — 26 (20). Капитан (Ступино) — 22 (16). Сахалинские акулы (Южно-Сахалинск) — 22 (21). Амурские тигры (Хабаровск) — 20 (20). Атлант (Мытищи) — 18 (16). АКМ-Юниор (Новомосковск) — 16 (17). СКА-Варяги (Ленинградская область) — 12 (17). СКА-Карелия (Кондопога) — 7 (17). Тайфун (Владивосток) — 7 (23).
БЛИЖАЙШИЙ МАТЧ: 11.10. СКА-1946 (Санкт-Петербург) — Динамо-Шинник.
ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ ДИНАМО-ШИННИКА”: И.Аношко — 21 (8+13), Д.Сотишвили — 19 (9+10), С.Звягин — 14 (5+9).

AHL
По-прежнему не радуют, а значит, не дают повода обратить на себя внимания из НХЛ представители белорусского “легиона” в Американской хоккейной лиге. Достойно упоминание и возвращение в основную обойму Климовича. Впрочем, не более того.
4.11. Абботсфорд Кэнакс — Коучелла Вэли Файрбердз — 5:2 (Д.КЛИМОВИЧ — 0 очков, 1 бросок, 0 минут штрафа, 0 по “+/-”). Калгари Рэнглерс — Тусон Роадраннерс — 3:2 (И.СОЛОВЬЕВ — 0 очков, 0 бросков, 2 минуты штрафа, 0 по “+/-”; В.КОЛЯЧОНОК — 0 очков, 5 бросков, 0 минут штрафа, -1 по “+/-”). Шарлотт Чиккерз — Сиракьюз Кранч — 3:2 (И.УСОВ — 0 очков, 0 бросков, 2 минуты штрафа, -1 по “+/-”).
5.11. Абботсфорд Кэнакс — Коучелла Вэли Файрбердз — 1:3 (Д.КЛИМОВИЧ — 0 очков, 2 броска, 0 минут штрафа, 0 по “+/-”). Шарлотт Чиккерз — Сиракьюз Кранч — 0:4 (И.УСОВ — 0 очков, 0 бросков, 0 минут штрафа, 0 по “+/-”).
6.11. Калгари Рэнглерс — Сан Хосе Баракуда — 8:2 (И.СОЛОВЬЕВ — 0 очков, 0 бросков, 2 минуты штрафа, 0 по “+/-”).