Карницкий забивает

19:22, 8 ноября 2022
876
0

Белорус откликнулся на навесную подачу с левого угла штрафной и ударом головой с четырех метров поразил цель. Наш соотечественник в нынешнем первенстве провел четырнадцать баталий, забил два гола и получил четыре желтые карточки. “Мезекевешд”, набрав шестнадцать очков, располагается на девятой строке и на три пункта удалился от зоны вылета. Уже сегодня команда Карницкого на выезде сразится с “Дебреценом”, в активе которого на балл больше.

Белорусский тренер Александр Хацкевич отныне снова пребывает в качестве безработного — с 31 октября, когда покинул пост главного тренера, который занимал в кипрской “Кармиотиссе”. Поводом для расторжения контракта, срок действия которого истекал по окончании сезона в островном чемпионате, послужило поражение со счетом 0:4 от АЕКа. Новым наставником клуба стал Христос Хараламбус, помощник Хацкевича. Отметим, что под руководством Александра Николаевича его бывшая команда провела шесть встреч, в которых трижды выиграла, одну завершила вничью и еще дважды терпела поражения.

Между тем возглавляемый Алексеем Шпилевским “Арис” из Лимасола в матче десятого тура на своем поле разошелся миром с “Омонией” — 1:1. Полузащитник хозяев Евгений Яблонский вышел на замену на 81-й минуте, когда были забиты уже оба мяча. Единственный гол “Ариса” провел Александр Кокорин, открывший счет за шесть минут до перерыва. Атакующий хавбек “Неа Саламины” Владислав Климович вступил в игру со скамейки запасных на 63-й минуте выездной баталии с “Анортосисом” — 1:2. Верхняя часть таблицы чемпионата Кипра выглядит так: “Пафос” — 26 очков (10 матчей), “Арис” — 22 (10), АПОЭЛ — 21 (10). У команды Климовича тринадцать баллов в десяти поединках и восьмая строка в таблице. Послезавтра “Неа Саламина” в родных стенах примет “Арис”.

В заключительном, 26-м, туре казахстанской премьер-лиги возглавляемый Виталием Жуковским “Атырау” в гостях уступил “Аксу” — 1:2.. Белорусский специалист, по сообщению клубной пресс-службы, поделился мнением о выступлении своей дружины: “Если говорить по игре, то первый тайм был одним из лучших в исполнении нашей команды. Очень хорошо действовали, создали много возможностей, однако опять же первый момент у наших ворот завершился голом. И это продолжается уже шесть-семь матчей подряд. Были хорошие эпизоды и во втором тайме, жаль, что не забили. Прессинговали весь поединок. Конечно, это энергозатратно, соперник освежил игру заменами, и нам стало сложнее. Мы пытались реагировать, но, к сожалению, проиграли. Сегодня хотели взять три очка, для нас было важно завершить сезон на мажорной ноте. Поздравляю соперника с победой, а нам надо двигаться дальше”.