21:06, 21 ноября 2022
925
0

ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ
8-й тур. 18.11. БЧ (Гомель) — Витэн (Орша) — 2:4 (Гуменюк, 7, Конов, 32; Балдин, 15, Рабыко, 23, Раговик, 25, Разуванов, 26). 19.11. Борисов-900 — Столица (Минск) — 1:12 (Лосик, 39-автогол; Умпирвич, 8, 12, 14, 20, Горбенко, 9, 19, Козел, 11, Лавор, 18, 22, Пискун, 31, 38, Шведко, 40). Охрана-Динамо (Минск) — УВД-Динамо (Гродно) — 2:4 (Маградзе, 29, Михалевич, 39; Черный, 6, 12, Чирич, 10, Ковшиков, 22). ЦКК (Светлогорск) — Динамо-БНТУ (Минск) — 4:3 (Лебедев, 2, 26, 40 — с 10-метрового; Лебеденко, 10; Кашевский, 20, Горбуков, 33, Нехай, 34). 20.11. Дорожник (Минск) — ВРЗ (Гомель) — 2:5 (Грицук, 15, Андриевский, 15; Заяц-Матиевский, 14-п, Шимановский, 20, 39-п.в., Клочко, 26, Мазной, 31).

7. Дорожник 7 3 0 4 18-21 9
8. Минск 7 2 2 3 19-23 8
9. Борисов-900 8 2 2 4 22-44 8
10. Охрана-Динамо 7 1 1 5 17-31 4
11. Динамо-БНТУ 8 0 1 7 11-34 1

СНАЙПЕРЫ: Кандратович (БЧ) — 10, Заяц-Матиевский (ВРЗ) — 9.

Первый тайм соперники провели ровно, соответственно, и счет сохранился в паритете. А вот вторую часть матча гости выдали на-гора. В дебюте тайма оршанцам понадобилось 2.44, чтобы забить трижды. После последнего пропущенного мяча главный тренер БЧ Дмитрий Некрашевич с помощью тайм-аута попытался вернуть команду в игру — не получилось. Забитый мяч при игре “5х4” погоды не сделал. “Энергетики” остаются единственной командой, которая двигается по турниру без поражений, а железнодорожники, несмотря на второе фиаско, идут вслед за лидером.
Для “Столицы” выездной матч против “Борисова-900” получился простым. “Столичники” еще в первом тайме отгрузили сопернику восемь мячей. Главными действующими лицами стали Умпирович (четыре мяча) и играющий главный тренер Чибисов (четыре передачи). Забить дюжину за матч было делом техники.
“Милицейское дерби” можно было смело приравнивать к топ-матчам тура. Гродненский клуб после “деревянной” медали прошлого сезона заявляет о более высоких результатах. И движение по таблице обещает всплеск. Минчане после неудачного старта желают подняться на позицию. Гродненцы здорово провели первую четверть, в течение которой отличились трижды. Два мяча в эндшпиле не уберегли “охранников” от третьего поражения кряду.
У ЦКК и “Динамо”-БНТУ планы на сезон одинаковые — попасть в плей-офф. Пока с задачей лучше справляются светлогорцы. В матче с “динамовцами” исход встречи решил точный выстрел с десятиметрового в исполнении Сергея Лебедева. До финальной сирены оставалось… две секунды.
При успешном исходе “Дорожник” обходил бы по набранным очкам ВРЗ. Против “вагоностроителей” было отсутствие дисквалифицированного защитника Максима Воронина, что в проекции на удаленного старшего тренера “дорожников” Вадима Лушковского виделось серьезной потерей. Хозяева были близки к победе лишь в течение полуминуты, когда два гола-красавца забили Грицук и Андриевский. Однако после перерыва у минчан шансов не оставалось. Игра с “гонялой” при счете 2:4 увенчалась пропущенным мячом в пустые ворота.