Новости. Лисакович выстрелил!

21:06, 21 ноября 2022
1108
0

Форвард казанского “Рубина” оформил дубль в выездном поединке с “Уфой” — 2:1. Решающий гол был забит точным ударом головой на 85-й минуте после подачи с правого фланга. Наш нападающий эффектно пробил с десяти метров и попал в правый нижний угол. На счету Лисаковича уже восемь голов в нынешнем сезоне второго российского дивизиона и он — второй снайпер этой лиги. Сам Виталий сказал пресс-службе “Рубина” следующее: “При счете 0:1 никто голову не опустил, все бились! Про чемпионат мира спрашиваете? Интересно будет следить за Аргентиной и Португалией. Было бы здорово, если бы Месси или Роналду под конец выиграли большой трофей”.

Кроме того, отличился Денис Левицкий со своим СКА из Хабаровска. Защитник забил один мяч и отдал две результативные передачи в гостевой игре с “Краснодаром”-2 — 4:1. Сам гол вышел на загляденье. На пятидесятой минуте Денис откликнулся на передачу от правой бровки и ударом головой в касание поразил цель — с шести метров, с отскоком от газона. Это было по-настоящему красиво.

А еще забил Алексей Гаврилович во втором российском дивизионе. Именно точный удар белорусского защитника гарантировал викторию астраханскому “Волгарю” над “Динамо” из Махачкалы — 2:1.

В “Динамо” отставка
Руководство минского “Динамо” осталось явно недовольно тем, что команда не смогла подняться на пьедестал по итогам завершившегося чемпионата Беларуси по футболу. Как следствие — вчерашняя отставка главного тренера “бело-голубых” Артема Челядинского. Как сообщает динамовский сайт, специалист останется в структуре столичного клуба, но на другой должности. В конце сезона активно ходили слухи о том, что на нее претендует наставник “Минска” Вадим Скрипченко. Кстати, он, а также весь его тренерский штаб, расстались с “горожанами”. Препятствий для перехода нет?