Мешков Брест — СКА (Минск) — 30:32 (13:20)
Мешков Брест: Заболотин, Усик; Будейко (2), Подшивалов (4), Юринок (3), Артамонов (3), Матияшевич (2), Шумак (4), Баранов (4/2), Вергейчик, Шинкель (1), Ярош, Тарасевич, Куран (3), Андреев (4), Стеванович.
СКА: Стасюк, Ковалев, Колос; Хмельков (2), Самойло (6), Шепеленко, Никанович (3), Камышик (3), Шабельников (2), Кривенко (1/1), Белый, Белявский (7/1), Немков (6), Пушкин, Ладутько, Удовеня (2).

4. Машека 11 5 1 5 330-328 11
5. БГУФК-СКА-РГУОР 12 3 2 7 342-386 8
6. Аист Китая 11 1 2 8 298-339 4
7. Кронон 12 1 2 9 331-399 4

Мешковцы встречались с армейцами третий раз в сезоне. Два предыдущих матча прошли в сентябре, и если в Суперкубке “Брест” одержал победу, то в первом круге чемпионата СКА на своей площадке отобрал у обладателя золота очко. Правда, той ничьей больше радовались подопечные Дмитрия Тихона — почти всю игру они уступали, однако проявили характер и избежали поражения.
На сей раз два очка от СКА никуда не делись. А ведь в Бресте столичная команда не побеждала пять лет. Что ж, времена изменились, и сейчас разница между двумя ведущими клубами Беларуси практически незаметна. Да, у мешковцев больше опытных мастеров и есть легионеры, но армейская молодежь доказывает, что ничуть не хуже.
Хозяева начали игру активнее и в середине первого тайма повели — 8:5. Однако ученики Игоря Папруги вскоре склонили чашу весов на свою сторону. В их атаке солировали Кирилл Самойло и Игорь Белявский, а в воротах здорово действовал Константин Ковалев. Быстроногие гости проводили одну успешную атаку за другой, не пропускали шесть минут и к антракту создали впечатляющий отрыв — 20:13.
У “Бреста” одним из лучших в первом тайме был Валентин Куран, однако после перерыва он уже не играл. Дело в том, что разыгрывающему нездоровилось всю неделю, и его хватило лишь на 30 минут. Тем не менее мешковцы попытались совершить камбэк. Вот только Ковалев продолжал выручать, да и в атаке у гостей было кому разгуляться.
И все-таки перевес СКА понемногу таял. У хозяев зацепился за мяч Илья Усик, сделавший несколько сэйвов. Неплохо действовали Александр Подшивалов и Павел Андреев. В конце матча чувствовалось, что силы армейцев на исходе, ведь на их лидеров выпала солидная нагрузка. Но все, что удалось “Бресту” — сократить отставание до двух мячей. Возможно, продолжайся второй тайм еще пять минут, хозяева и сравняли бы счет…
Как бы то ни было, мешковцы потерпели первое поражение в сезоне. И пусть судьба титула решится в плей-офф, нынешняя победа важна для команды Папруги в психологическом плане. Армейцы чувствуют, что сегодняшний “Брест” не так страшен — и у него можно отбирать титулы.

МУЖЧИНЫ. ДИВИЗИОН 2
26.11. ЦОР-БГК (Брест) — РЦОР (Минск) — 33:25 (18:12). Гомель-2 — Машека-2 (Могилев) — 32:30 (17:17). 27.11. СКА-Юни (Минск) — РГУОР-сборная-2006 — 42:44 (18:20).

ЖЕНЩИНЫ. ДИВИЗИОН 1
26.11. Городничанка (Гродно) — Березина (Бобруйск) — 19:21 (8:9) (Рябченко — 5; Юркавец — 8). БНТУ-БелАЗ (Минск) — Берестье (Брест) — 35:25 (18:17) (Елисеева — 8; Свидунович — 5).

1. БНТУ-БелАЗ 9 9 0 0 305-217 18
2. Гомель 9 8 0 1 305-231 16
3. Березина 10 5 0 5 284-285 10
4. Берестье 10 3 1 6 307-328 7
5. Городничанка 10 3 0 7 250-273 6
6. Витебчанка 9 2 1 6 224-280 5
7. РГУОР-сб.-2004 9 1 2 6 227-288 4