20:47, 1 декабря 2022
1028
0

“Букмекеры” ходатайствовали о предоставлении исключения по выполнению требования одной из статьи регламента по лицензированию, касающейся срока членства в БФФ. Положенных двух лет у соискателя нет…
Впрочем, клуб на этом не остановился. Его директор Андрей Иваненко в открытом письме напрямую обратился к председателю федерации Владимиру Базанову, в котором сообщил, что готовится апелляция, а также, кроме всего прочего, заметил: “В конце концов, можно было просто не допустить “Макслайн” к переходным матчам, как это было с футбольным клубом “Шахтер-Петриков”, если в нас с самого начала члены исполкома БФФ не видели соискателя лицензии и претендента на высшую лигу-2023”.
Ответ последовал. Приведем выдержку из официального заявления на сайте главного футбольного органа страны: “…исполком также основывался на том, что даже если бы “Макслайну” было предоставлено исключение, то, исходя из инфраструктурных, кадровых и спортивных критериев, этот клуб полностью не соответствует требованиям, предъявляемым к клубам высшей лиги”.

Климович забил
В матче двенадцатого тура чемпионата Кипра возглавляемый Алексеем Шпилевским “Арис” из Лимасола на своем поле разошелся миром с “Пафосом” — 2:2. Полузащитник хозяев Евгений Яблонский провел весь поединок на скамейке запасных. Между тем форвард “Ариса” Александр Кокорин реализовал пенальти на 65-й минуте, получил желтую карточку на 53-й и был заменен на 71-й.

Тем временем “Неа Саламина” на выезде победила “Олимпиакос” из Никосии — 2:0. Атакующий полузащитник гостей Владислав Климович вышел на замену на 83-й минуте и забил второй гол команды на 94+-й минуте. Наш соотечественник замкнул дальнюю штангу после прострела с правого фланга. После двенадцати туров таблица выглядит следующим образом: “Пафос” — 30 очков (12 матчей), АПОЭЛ — 27 (12), “Арис” — 26 (12), АЕК (Ларнака) — 25 (12), “Аполлон” — 19 (12), “Анортосис” — 17 (12), “Неа Саламина” — 16 (12), “Омония” — 16 (12).