Мини-футбол. Воля “Столицы”

20:54, 5 декабря 2022
1002
0

10-й тур. 2.12. БЧ (Гомель) — Столица (Минск) — 3:4 (Гуменюк, 8, 13, Конов, 35; Шведко, 22, Маргарян, 23, Козел, 24, Чибисов, 37). 3.12. Охрана-Динамо (Минск) — Витэн (Орша) — 2:6 (Вл.Воронин, 7, Соболь, 26; Разуванов, 1, 8, 13, Рось, 9, Балдин, 15, 23). ЦКК (Светлогорск) — ВРЗ (Гомель) — 2:7 (Лебедев, 11, Тишкевич, 12; Осиновский, 7, 26, Мазной, 9, Шимановский, 20 — с 10-метрового, 31, 38, Пинчук, 28). 4.12. Дорожник (Минск) — Минск — 1:4 (Грицук, 39; Остартах, 4, Зуенок, 15, 29-больш., Д.Семенюк, 31). УВД-Динамо (Гродно) — Динамо-БНТУ (Минск) — 6:2 (Черный, 4, 32, Носаль, 6, Григорьев, 14, Штибегов, 18, Ковшиков, 19; Мартинкевич, 21, Мокин, 40).

1. Витэн 9 8 1 0 47-19 25
2. ВРЗ 9 6 2 1 44-18 20
3. Столица 9 6 2 1 37-15 20
4. УВД-Динамо 9 5 1 3 31-24 16
5. БЧ 9 5 0 4 41-30 15
6. Минск 9 4 2 3 26-26 14
7. ЦКК 9 3 0 6 31-48 9
8. Дорожник 8 3 0 6 20-28 9
9. Борисов-900 9 2 2 5 24-47 8
10. Охрана-Динамо 9 2 1 6 21-38 7
11. Динамо-БНТУ 10 0 1 9 14-42 1

СНАЙПЕРЫ: Заяц-Матиевский (ВРЗ), Кандратович (БЧ) — по 10.

Изначально для БЧ все складывалось удачно — дважды забил Гуменюк, в концовке первого тайма случилось удаление Исламова, и в большинстве гомельчане имели полдесятка моментов… А после перерыва что-то пошло не так. “Столице” хватило 2.19, чтобы повернуть течение матча вспять — 2:3. Точку в поединке поставил играющий тренер Чибисов.
ЦКК долго упирался в матче с ВРЗ, однако важную роль сыграло удаление Пугача на исходе первого тайма, а также реализованный Шимановским 10-метровый. После перерыва преимущество гомельского клуба было неоспоримым, поэтому пять забитых мячей вполне логичны. И это при том, что лучшим в составе ЦКК был признан голкипер Позняк, совершивший множество сейвов.
Превосходство “Витэна” в матче с “Охраной-Динамо” начало проявляться с первой минуты. Шквал атак привел к голу Разуванова на 42-й секунде. В итоге украинец оформил хет-трик в течение 12 минут 44 секунд. Заметим: все шесть мячей оршанского клуба забили легионеры.
УВД-“Динамо” после победы в динамовском дерби подвинуло в таблице БЧ. Матч с “Динамо”- БНТУ выдался для гродненцев простым — разгром был оформлен ими еще в первом тайме. А их соперники после десяти игр имеют лишь очко и занимают последнее место, которое по итогам первого круга уже не покинут.
Поединок между “Дорожником” и “Минском” был важен в тактическом плане. Подопечные Валерия Досько приучили к тому, что “кусают” сильных оппонентов. “Горожан” после прошлогодней бронзы смело можно включить в эту когорту. Для гостей все начало складываться с первых минут, поэтому победа оказалась закономерной. Несмотря на негрубый ход поединка (семь фолов на двоих), случились удаления обоих голкиперов — Швайбы за две желтые карточки, полученные в течение нескольких минут, и Чурилина, который опрометчиво выбежал из ворот и сыграл рукой метрах в 15 от них. Большинство реализовали только номинальные гости, чем и предрешили исход матча.