1167
0

СЕХА-ЛИГА. ДИВИЗИОН “ВОСТОК”
ГРУППА “А”
9.12. СКА (Беларусь) — Пермские медведи (Россия) — 30:35 (15:18) (Белявский — 9, Кривенко — 7, Хмельков — 5, Шабельников, Петрович — по 3, Никанович — 2, Пушкин — 1; Рябов — 6, Семенов, Саликов, Зайцев — по 5, Ковалев — 4, Кузьмин — 3, Богданов, Калугин — по 2, Дьяченко, Фирсов, Свистунов — по 1).
11.12. Гомель (Беларусь) — Чеховские медведи (Россия) — 26:33 (13:15) (Ященко — 13, Журов — 5, Михальчук — 3, Пилюк — 2, Карловский, Зинченко, Томашук — по 1; Ермаков — 7, Корнев — 5, Санталов — 4, Кулак — 3, А.Котов, Остащенко, Дземин, Демин, Каменев, Фурцев — по 2, Грушко, Емельяненко — по 1).

1. Чеховские медведи 4 4 0 0 142-104 8
2. Пермские медведи 4 2 0 2 128-128 4
3. СКА 4 1 1 2 121-130 3
4. Гомель 4 0 1 3 114-143 1

БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ. 14.01. Гомель — СКА. 15.01. Чеховские медведи — Пермские медведи.
После победы в Перми минские армейцы надеялись взять верх над “медведями” и в ответной встрече на своей площадке. Дебют матча остался за хозяевами — СКА повел 7:2. Однако пермяки потихоньку пришли в себя и уже к перерыву вырвались вперед. Им здорово помог голкипер Андрей Дьяченко, сделавший за игру 16 сэйвов. Особенно хорош он был после перерыва — и минчане, у которых отсутствовал Кирилл Самойло, вынуждены были признать поражение.
Успешный вояж в Беларусь совершили и другие “медведи” — из Чехова. В первом тайме “Гомель” еще сопротивлялся бессменным чемпионам России, но после антракта все стало на свои места.

ГРУППА “В”
9.12. ЦСКА (Москва) — Зенит (Санкт-Петербург) — 29:27 (14:10) (Киселев, Шишкарев — по 5, Иванов, Николаенков — по 4, Рудь — 3, Гирик, Жила, Белевцов — по 2, Се Циньлун, Афонин — по 1; Луня — 6, Тураев — 4, Петров, Насыров, Солодовников — по 3, Чернов, А.Аркатов, Гредасов — по 2, Столяров, Дудик — по 1).
10.12. Машека (Беларусь) — Мешков Брест (Беларусь) — 25:27 (13:15) (Ковалевский — 7, Сотник, Капаев, Рабушко, Моторин — по 3, Хабибов, Цыганков — по 2, Чайковский, Кириченко — 1; Юринок, Матияшевич, Баранов — по 5, Ярош — 4, Артамонов, Шинкель, Тарасевич — по 2, Андреев, Стеванович — по 1).

1. Мешков Брест 4 4 0 0 112-102 8
2. ЦСКА 4 2 1 1 116-109 5
3. Зенит 4 1 1 2 117-116 3
4. Машека 4 0 0 4 101-119 0

БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ. 15.01. ЦСКА — Машека. Зенит — Мешков Брест.
В этом квартете оба матча завершились вполне предсказуемо, хотя фаворитам пришлось попотеть. ЦСКА по итогам первого тайма встречи с “Зенитом” получил “плюс четыре” во многом благодаря голкиперу Станиславу Третынко, отразившему до антракта 70 процентов бросков. Но во второй 30-минутке питерцы бросились в погоню и в концовке сократили отставание до минимума.
А “Мешков Брест” стал единственной командой из нашей страны, победившей в прошедшем туре. Правда, подопечные Дмитрия Тихона взяли два очка в белорусском “междусобойчике”.