ГОМЕЛЬ — БНТУ-БелАЗ (Минск) — 26:20 (12:12)
10.12. Гомель. Дворец игровых видов спорта.
Гомель: Маркова, Попкова, Макаренко; Уманец (2), Портягина (1), Чмыхова (1), Савкина, Данилевич (1), Губчик, Воронова, Даньшина (8), Кравченко, Самойленко (8), Редька (3), Скрипак (2), Суровец.
БНТУ-БелАЗ: Сафонова, М.Троян, Шулега; Сухомирова (1), Мартинович, Вакулич (3), Бурова, Артюхович (3), Кудрявцева (6), Филипчик (1), Иванчикова (1), Басевич (1), Сотникова (3), Елисеева (1), Орлова.
10.12. Берестье (Брест) — Городничанка (Гродно) — 38:31 (21:15) (Алексеюк — 13; Пташинская — 7). Березина (Бобруйск) — Витебчанка (Витебск) — 33:28 (15:13) (Астафьева — 8; Граховская — 8).

7. РГУОР-сб.-2004 10 1 2 7 245-314 4

БЛИЖАЙШИЙ МАТЧ. 17.12. РГУОР-сборная-2004 — БНТУ-БелАЗ.

Первый тайм завершился вничью, хотя по его ходу небольшим преимуществом владели гостьи. Их атаки удачно завершала Регина Кудрявцева, а в воротах неплохо смотрелась Мария Троян. Однако больше чем на два мяча столичной команде оторваться никак не удавалось.
“Гомель” же, несмотря на поддержку зрителей, в ходе первой 30-минутки ни разу не вырвался вперед. Порой подопечные Маджарова были близки к этому, но все время что-то мешало: то неточность, то надежная игра Троян. Тем не менее в перерыве рулевой хозяек явно нашел правильные слова. Его подопечные перестали нервничать, и игра заладилась. Гомельчанки не только повели в счете, но и вскоре создали задел в три мяча. Надежнее заиграла оборона — во втором тайме команда с берегов Сожа пропустила всего восемь мячей. А в атаке солировали Лада Самойленко и Наталья Даньшина, в сумме отличившиеся 16 раз. Это больше половины от общего количества точных бросков “Гомеля”.
Какое-то время БНТУ еще сопротивлялся. Однако ближе к финальной сирене преимущество хозяек становилось все заметнее. Маджаров даже не стал брать третий тайм-аут, благо его команда справлялась и так. Наставник же “политеха” Константин Шароваров пытался внести коррективы в ход, но безуспешно. За шесть минут до конца перевес чемпионок достиг семи мячей — 25:18, и все сомнения о победителе были сняты.
До этого поединка БНТУ шел в чемпионате без осечек, но, как видим, в Гомеле пополнить копилку не сумел. Теперь две лучшие белорусские команды идут в таблице вровень, а их следующая встреча пройдет 15 февраля в Минске.