Мини-футбол. Три матча на ТВ

20:55, 12 декабря 2022
964
0

11-й тур. 10.12. Минск — БЧ (Гомель) — 2:2 (Жамкочян, 25, Синицкий, 34; Гуменюк, 15, Кандратович, 39). Борисов-900 — Дорожник (Минск) — 0:4 (Скварчевский, 17, Дунаев, 30, Титков, 31, Кудрицкий, 35). ВРЗ (Гомель) — Охрана-Динамо (Минск) — 2:0 (Матвееннко, 24, Шимановский, 31). 11.12. Витэн (Орша) — УВД-Динамо (Гродно) — 3:1 (Рабыко, 1, 17, Разуванов, 40 — с 10-метрового; Штибегов, 34). Матч Столица (Минск) — ЦКК (Светлогорск) завершился вчера вечером.
СНАЙПЕРЫ: Заяц-Матиевский (ВРЗ), Кандратович (БЧ) — по 10.
И посмотреть было на что. Субботним вечером набравший ход после невнятного старта ВРЗ, который уже шесть лет останавливается в шаге от трофея, экзаменовал забуксовавшую, но амбициозную “Охрану-Динамо”. “Охранники” не спасовали перед серьезным соперником и долгое время держали ворота в неприкосновенности. И даже после двух пропущенных мячей не спасовали и концовку осмелились провести в формате “5х4”. Однако этот элемент игры хоть и позволил организовать несколько опасных моментов, но на единственный мяч гости так и не наиграли. Если взглянуть на статистику, то у “Охраны-Динамо” в среднем лишь два мяча за игру, что для команды, которая стремится завоевать путевку в плей-офф, катастрофически мало.
В тот же день в столице сражение было куда более принципиальным. “Минск” и БЧ соседствуют по турнирной таблице. Но если у “горожан” в последнее время дела пошли в гору — три матча и семь набранных очков, то у железнодорожников стартовая масть пропала — в предыдущих трех турах исключительно “баранки”. Минчанам пришлось обходиться без дисквалифицированных Чурилина и Воронина. У гомельчан все были в строю. Гости дважды вели, однако хозяева в обоих случаях отыгрывались. Таким образом, после закономерной ничьей “Минск” не уступает в четвертом поединке кряду, а БЧ в стольких же матчах не побеждает.
“Борисов-900” и “Дорожник” не просто обитают в подвале таблицы, а накануне очного противостояния и вовсе в предыдущих матчах потерпели семь поражений на двоих — три против четырех. Неудачную серию прервали “дорожники”, забившие трижды в течение пяти минут в заключительной четверти матча.
“Витэн” — УВД-“Динамо”… Как много интриги в этом противостоянии! Еще не забыто, как гродненцы выбили по весне из плей-офф оршанцев. “Витэн” пока не знает горечи поражений. А в конкретном матче злым гением выступил Рабыко, который оформил дубль. В эндшпиле гродненцы вернулись в игру после мяча Штибегова, но игра с “гонялой” на последних минутах успехом не увенчалась.
Третий матч, который транслировался по телевидению, завершился после подписания номера в печать…