Локомотив-КиС (Витебск) — ОЗАА (Осиповичи) — 65:78 (18:17, 12:21, 17:19, 18:21)
СУДЬИ: Д.Львович, В.Филиппов (оба — Минск).
ЛОКОМОТИВ-КИС: Подерачев (15), Зайцев (22), Бессмертный (4), Пищуленок (5), Губко (к) (12); Матвеев (3), Мытько (3), Кец (1), Конюшенко (0), Кривонос (0), Поминдеев (0).
ОЗАА: Галабурда (к) (6), Свиридов (6), Ольбрехт (15), Плотников (20), Каранкевич (6); Габрусевич (12), Светник (8), Гандлин (5), Максимов (0).

ИТОГ СЕРИИ — 2:3

Оглушительный рев болельщиков со старта погнал “Локомотив” вперед, и первые минуты были сыграны по витебскому сценарию — 8:3. Но голому энтузиазму соперника ОЗАА противопоставил трезвый расчет и во втором периоде перехватил инициативу. Как оказалось — окончательно и бесповоротно. До финальной сирены витебляне в лучшем случае подбирались к гостям на расстояние одного точного броска. Процент попаданий из-за периметра Зайцева и Подерачева был критически низок, а центровые Губко и Пищуленок рано нагрузились фолами, что дало Осиповичам преимущество под щитами. Матч содержал интригу до середины четвертой десятиминутки, когда стало очевидно: индивидуальными усилиями витебских лидеров не погасить коллективного запала ОЗАА. Именно этим — сплоченностью в обороне и слаженностью в атаке — взяла решающий поединок команда Николая Бузлякова.

СНАЙПЕРЫ ЧЕМПИОНАТА: Л.Загайнов (Сож) — 22,6, П.Агевнин (Темп-ОШВСМ) — 16,7, А.Подерачев (Локомотив-КиС) — 15,5.