0

Сначала под горячую руку подопечных Андрея Михалева попал московский “Спартак”.
ДИНАМО-ШИННИК — РУССКИЕ ВИТЯЗИ — 3:1 (0:1, 0:0, 3:0)
БОБРУЙСК. 24 декабря. “Бобруйск-Арена”. 1084 зрителя.
ШАЙБЫ: 0:1 — Кондырев (6) (Мирзабалаев, Ануфриев, 2.55). 1:1 — Михалев (17) (Глинский, Аношко, 44.23). 2:1 — Т.Ковгореня (5) (Ладутько, 53.58). 3:1 — Аношко (16) (Михалев, Сотишвили, 59.44-п/в.). ВРАТАРИ: Масальский — Шерстнев. БРОСКИ: 39:21 (11:6, 11:5, 17:10). ШТРАФ: 8 (Бориков — 4, Глинский, Ермоленко) — 6.
Следующим на местный лед ступили “Русские витязи”. На исходе 3-й минуты гости из подмосковной Балашихи довольно неожиданно вышли вперед.
“Динамо-Шинник” перевернуло ход матча в третьем периоде, когда в атакующем напоре произошла корректировка ведения огня. Ведущая тройка смогла разыграть нехитрую, но эффективную комбинацию, итогом которой стал вывод на бросок защитника Глинского практически от правого борта. Вратарь гостей шайбу отразил перед собой, чем мгновенно воспользовался Михалев.
На 54-й минуте Мирзабалаев дважды в упор расстреливал хозяйскую “рамку”, но начеку оказался вратарь “бобров”. Бесхозная шайба досталась Ладутько, который вовремя заметил подключение в атаку Ковгорени. Мощный кистевой бросок защитника пришелся в “девятку”. Окончательно вопросы о победителе снял Аношко, забив в пустые ворота.

ДИНАМО-ШИННИК — СКА-1946 — 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
БОБРУЙСК. 26 декабря. “Бобруйск-Арена”. 1063 зрителя.
ШАЙБЫ: 0:1 — Мамаладзе (6) (Дишковский, Сапунов, 6.14). 1:1 — Бориков (5) (Игнатенко, Гришков, 17.10). 2:1 — Сотишвили (15) (Глинский, Ладутько, 33.37). 3:1 — Гришков (5) (Звягин, Глинский, 51.03). 4:1 — Т.Ковгореня (6) (58.30-п/в.). ВРАТАРИ: Лущик — Бринкман. БРОСКИ: 27:37 (13:3, 11:10, 3:24). ШТРАФ: 4 (Криштофик, Булгаков) — 6.
Перед игрой со второй командой МХЛ по набранным очкам и первой по потерянным бобруйчане недосчитались форварда Клавдиева, поднятого в минское “Динамо”. Зато все остальные боевые штыки были в строю и рвались взять реванш у СКА-1946 за выездное поражение в ноябре со счетом 3:6. Уже на первой минуте реальный шанс отличиться упустил Ладутько, отлично отработало свою смену в чужой зоне обороны трио Бориков — Игнатенко — Звягин. Казалось, у хозяев площадки за голом дело не станет. Но случилось наоборот: скоростной рейд по правому флангу нападающего гостей Мамаладзе завершился почти одновременным столкновением с вратарем и попаданием в цель. Арбитры долго пересматривали видеоповтор, прежде чем установили, что шайба пересекла “ленточку” раньше, чем случился физический контакт россиянина с Лущиком.
Наш ответ пришелся на концовку периода и получился в высшей степени эстетичным. Гришков отличным пасом отправил в прорыв по правому флангу Игнатенко, а вернувшийся из командировки в КХЛ центрфорвард сделал зрячее оставление Борикову. 17-летний жлобинчанин на скорости сместился в центр и с кистей неотразимо бросил над щитком вратаря.
Во втором периоде сработала дальняя артиллерия уроженца Бобруйска Глинского, а на подборе лучше всех сориентировался Сотишвили.
“Бобры” закрепили свое преимущество в середине третьего периода, когда вновь как по нотам звено Игнатенко разыграло атаку с ходу. На сей раз, правда, в роли завершителя комбинации выступил защитник Гришков, также 2005 года рождения и также жлобинский воспитанник. Это был один из трех бросков хозяев в створ в заключительной трети поединка. Контрольный выстрел бобруйская дружина сделала уже в пустые ворота, когда гости предприняли отчаянную попытку спастись без вратаря с шестью полевыми игроками.

МОЛОДЕЖНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА
Конференция Запад. Дивизион Серебряный
ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ: Капитан (Ступино) — 49 (32), Атлант (Мытищи) — 44 (33), Динамо-Шинник (Бобруйск) — 43 (36), Академия Михайлова (Новомосковск) — 40 (34), Сахалинские акулы (Южно-Сахалинск) — 34 (33), Амурские тигры (Хабаровск) — 32 (31), СКА-Варяги (Ленинградская область) — 22 (34), АКМ Юниор (Новомосковск) — 21 (34), СКА-Карелия (Кондопога) — 14 (34), Тайфун (Владивосток) — 10 (35).
БЛИЖАЙШИЙ МАТЧ: 28.12. Динамо-Шинник — Динамо (Санкт-Петербург) (14.30).
ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ ДИНАМО-ШИННИКА”: Д.Сотишвили — 42(15+27), И.Аношко — 37 (16+21), М.Михалев — 32 (17+15).

АХЛ
В связи с рождественскими праздниками турнирный ход регулярного чемпионата Американской хоккейной лиги на несколько дней прервался. Наше внимание привлекли два поединка “Туссон Роадраннерс”, в рядах которого на высоком качественном уровне проводит декабрьский отрезок Владислав Колячонок.
В обеих домашних дуэлях против “Сан-Диего” белорусский защитник отметился положительным показателем полезности, хотя получить в актив “+1” во второй игре, завершившейся для “Туссона” полной неудачей — 2:6, оказалось делом не из легких. Наш земляк записал на свой счет ассистентский балл на 27-й минуте матча, когда помог отличиться вторым в сезоне голом центрфорварду Кертису Дугласу, что позволило сократить отставание от “чаек” до минимума — 2:3. На большее, правда, хозяев не хватило.
22.12. Туссон Роадраннерс — Сан-Диего Галс — 6:2 (В.КОЛЯЧОНОК — 0 очков, 1 бросок, 0 минут штрафа, +1 по “+/-”).
23.12. Туссон Роадраннерс — Сан-Диего Галс — 2:6 (В.КОЛЯЧОНОК — 1 очко (0+1), 1 бросок, 0 минут штрафа, +1 по “+/-”).