Мини-футбол. Рождественские встречи

21:24, 26 декабря 2022
1002
0

В первую поместили лучшие команды последних лет, во вторую — те, кто сквозь сито непростых предыдущих раундов проторил дорогу в компанию восьмерки лучших кубковых бойцов. Календарь сверстали так, что первые матчи 1/4 финала проходили в канун католического Рождества, а ответные состоятся аккурат на православный праздник.

КУБОК БЕЛАРУСИ
1/4 финала. Первые матчи. 23.12. Меркурий-ГТК (Брест) — Столица (Минск) — 4:5 (Ярошик, 25, Коваль, 33, 34, Федорук, 35; Лукша, 18, Горбенко, 29, Маргарян, 30, Коваль, 33-автогол, А.Козел, 34). 24.12. Флэкси (Минск) — ВРЗ (Гомель) — 1:6 (Сергиеня, 36; Шимановский, 11, Чернейко, 20, 33-больш., М.Воронин, 28, Матвеенко, 30, Березовский, 35). Охрана-Динамо (Минск) — Витэн (Орша) — 2:6 (Филипчик, 7, Абрамчук, 20; Разуванов, 2, 5, Раговик, 2, Балдин, 11, Арт.Якубов, 19, 32). Динамо-БНТУ (Минск) — БЧ (Гомель) — 2:2 (Горбуков, 31, Мартинкевич, 35; Черниенко, 38, Себискверадзе, 40).
Ответные матчи — 7-8.01.2023 года.

По итогам стартовых матчей для двух пар первые поединки в новом году станут, скорее всего, формальностью. Например, “Флекси” едва ли что-то сможет противопоставить ВРЗ после разгромного поражения в домашней встрече. Лидер чемпионата Минска полтайма оказывал сопротивление. Однако впоследствии сказался кадровый голод — хозяева играли всемером против сбалансированного состава гомельчан. К тому же на 32-й минуте удаление схлопотал лидер команды Протченко.
Вырисовывается ясная картина и по следам первой части противостояния “Охрана-Динамо” — “Витэн”. Хозяева легко отделались, ведь во втором тайме в их ворота было назначено три десятиметровых удара, но ни один из них игроки оршанской команды не реализовали. Все сверхлимитные нарушения происходили в заключительные три минуты, когда исход поединка был предрешен.
“Динамо”-БНТУ может смело кусать локти, потому что упустило победу на последней минуте. Но, с другой стороны, динамовцы оказали достойное сопротивление “сеяной” команде. БЧ в розыгрыше Кубка хороша всегда. Но Кубок на то и Кубок. Аутсайдер чемпионата дал бой, а значит, к гомельскому выезду будет готовиться в прекрасном настроении.
С положительными эмоциями в Минск приедет и “Меркурий”-ГТК. “Столица” сейчас совершенно не та. Давайте обратимся к протоколу матча — в заявке были двое молодых игроков. Главный тренер Александр Чибисов отсутствовал на мостике по причине болезни. Лучшие игроки команды, да и страны, Владимир Жигалко и Павел Книга в межкруговой паузе сменят клубы — эта информация подтверждена. Под вопросом судьба и еще одного топового на сегодня игрока, фамилию которого пока оглашать не будем. Что касается игры, то минский клуб создал себе проблемы, пропустив трижды в течение двух минут в эндшпиле второго тайма. Впрочем, “Столица” славится тем, что девиз “Чем хуже, тем лучше” играет за них…