Лига ВТБ. Два секстета

20:07, 9 января 2023
709
0

Правда, в большей степени это относится к бригадам большинства, продуктивность которых предопределила две виктории “бобров”. В день православного Рождества белорусский полпред в Молодежной хоккейной лиге трижды использовал численное преимущество. Причем после того, как хозяева льда на 36-й минуте сократили отставание в счете до минимума, именно точный бросок Липского при игре “5 на 4” позволил не волноваться за итог матча. В заключительной трети за дело взялся Сотишвили, а жирую точку в игре поставил Шидловский.
На следующий день борьба носила более упорный характер. “Акулы” даже вышли вперед, убежав в меньшинстве в голевую контратаку. Однако островитян сильно подвела грубость. В конце второго периода Тютюнников, уже имевший удаление за опасную игру высоко поднятой клюшкой, вновь неосторожно прошелся по лицу нашего игрока — на сей раз Сотишвили. Грубость не осталась безнаказанной — сам пострадавший использовал выверенную передачу Ладутько, округлив тем самым число шайб в чемпионате до двух десятков и восстановив паритет в цифрах на табло. Вскоре не сдержал эмоций Барсуков, некрасивым ударом головой одаривший Шидловского, за что досрочно был отправлен в раздевалку. “Динамо-Шинник” и здесь извлекло голевую выгоду из несгораемого пятиминутного большинства. Завладевший нейтральной шайбой Сотишвили отыскал в районе пятачка Михалева-младшего, который с разворота послал шайбу от штанги в цель. Гол стал победным, а выигрышная серия бобруйчан достигла отметки “8”. Так держать, парни!
САХАЛИНСКИЕ АКУЛЫ — ДИНАМО-ШИННИК — 2:6 (0:2, 2:2, 0:2)
ЮЖНО-САХАЛИНСК. 7 января. Ледовый комплекс “Арена-Сити”. 1197 зрителей.
ШАЙБЫ: 0:1 — Дан.А.Липский (8) (Бориков, Шидловский, 7.34-бол). 0:2 — Ладутько (7) (10.14). 1:2 — Даштемиров (14) (Тютюнников, Дочкин, 28.19-бол.). 1:3 — Бориков (8) (Глинский, Дан.А.Липский, 34.00-бол.). 2:3 — Ал-р.И.Морозов (23) (Колотыгин, Тютюнников, 35.35-бол.). 2:4 — Дан.А.Липский (9) (Глинский, Шидловский, 37.50-бол.). 2:5 — Сотишвили (19) (Аношко, 50.36). 2:6 — Шидловский (3) (Ладутько, Дан.А.Липский, 52.54). ВРАТАРИ: Рыбаков (Пылаев, 39.50) — Лущик. БРОСКИ: 32:37 (8:10, 17:13, 7:14). ШТРАФ: 10 — 20 (Ермоленко, Усс, Ладутько, Булгаков, Криштофик, Юхневич, Михалев, Севко, Лущик, Сотишвили).
САХАЛИНСКИЕ АКУЛЫ — ДИНАМО-ШИННИК — 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)
ЮЖНО-САХАЛИНСК. 8 января. Ледовый комплекс “Арена-Сити”. 1182 зрителя.
ШАЙБЫ: 0:1 — Шидловский (4) (Ладутько, Дан.А.Липский, 7.33). 1:1 — Ларин (1) (Абитов, 14.28). 2:1 — Даштемиров (15) (23.39-мен.). 2:2 — Сотишвили (20) (Михалев, Ладутько, 37.15-бол). 2:3 — Михалев (19) (Сотишвили, 39.49-бол.). ВРАТАРИ: Пылаев — Масальский. БРОСКИ: 33:53 (12:19, 11:23, 10:11). ШТРАФ: 33 — 8 (Аношко, Глинский, Сотишвили, Дан.А.Липский).
МОЛОДЕЖНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА
Конференция “Запад”. Дивизион “Серебряный”
ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ: Капитан (Ступино) — 57 очков (37 игр), Динамо-Шинник (Бобруйск) — 53 (41), Атлант (Мытищи) — 48 (36), Академия Михайлова (Новомосковск) — 45 (37), Амурские тигры (Хабаровск) — 36 (35), Сахалинские акулы (Южно-Сахалинск) — 34 (37), СКА-Варяги (Ленинградская область) — 22 (38), АКМ Юниор (Новомосковск) — 21 (37), СКА-Карелияы (Кондопога) — 17 (38), Тайфун (Владивосток) — 11 (37).
БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ: 11-12.01. Амурские тигры — Динамо-Шинник.
ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР ДИНАМО-ШИННИКА”: Д.Сотишвили — 50 (20+30).

АХЛ
В Американской хоккейной лиге отличную форму набрал Данила Климович, который в двух спаренных поединках против “серебряных рыцарей” из Хендерсона набрал три очка и внес значительный вклад в домашние выигрыши. В первом поединке 19-летний белорус на 4-й минуте ассистировал Аршдипу Бейнсу, а через 182 секунды получил ответный пас от партнера по звену и вывел “кануков” вперед — 2:1. На следующий день на экваторе матча пинчанин выступил в роли подносчика снаряда шведу Нильсу Хегландеру, восстановившему равновесие, а победу в конце встречи принес другой скандинав — Линус Карлссон.
Отметился голевой передачей Илья Соловьев. Защитник “Калгари Рэнглерс” вместе с Беном Джонсом принял непосредственное участие в победной шайбе Мэтью Филлипса на исходе игрового времени второго периода упорной дуэли с “Херши Беарс”. А вот Владислав Колячонок сыграл худший матч в нынешнем сезоне. “Тусон Роадраннерс” был буквально уничтожен во втором поединке “орлами” из Колорадо, а белорус находился на льду при четырех голах соперника в равных составах.
6.01. Абботсфорд Кэнакс — Хендерсон Сильвер Найтс — 4:3 (Д.КЛИМОВИЧ — 2 очка (1+1), 1 бросок, 0 минут штрафа, +2 по “+/-”). Сиракьюз Кранч — Бельвиль Сенаторз — 2:3 (бул.) (И.УСОВ — 0 очков, 2 броска, 0 минут штрафа, 0 по “+/-”). Тусон Роадраннерс — Колорадо Иглз — 1:2 (В.КОЛЯЧОНОК — 0 очков, 1 бросок, 0 минут штрафа, 0 по “+/-”).
7.01. Абботсфорд Кэнакс — Хендерсон Сильвер Найтс — 4:3 (Д.КЛИМОВИЧ — 1 очко (0+1), 3 броска, 0 минут штрафа, 0 по “+/-”). Сиракьюз Кранч — Рочестер Америкэнс — 4:3 (И.УСОВ — 0 очков, 1 бросок, 0 минут штрафа, -1 по “+/-”). Тусон Роадраннерс — Колорадо Иглз — 1:6 (В.КОЛЯЧОНОК — 0 очков, 0 бросков, 0 минут штрафа, -4 по “+/-”).
8.01. Калгари Рэнглерс — Бейкерсфилд Кондорс — 2:1 (И.СОЛОВЬЕВ — 1 очко (0+1), 0 бросков, 0 минут штрафа, 0 по “+/-”). Херши Беарс — Сиракьюз Кранч — 4:3 (И.УСОВ — 0 очков, 1 бросок, 0 минут штрафа, +1 по “+/-”).