Сосницкий в “Кубани”

20:07, 9 января 2023
892
0

Сосницкий, будучи действующим футболистом, в середине девяностых провел четыре матча за сборную Беларуси. Защитник выступал за “Балтику”, минское и брестское “Динамо”, владикавказский “Спартак”, “Уралмаш”, новороссийский “Черноморец” и “Славию” из Мозыря. В качестве наставника Андрей Алексеевич возглавлял брестское “Динамо”, мозырскую “Славию” и тираспольский “Шериф”. Кроме того, в ряде клубов трудился ассистентом рулевого. В тренерскую команду нового наставника краснодарской дружины войдут Вячеслав Левчук, Сергей Кабельский, Виталий Милютин и Юрий Шишкин. Между тем “Кубань” по прошествии двадцати туров с девятнадцатью очками занимает пятнадцатое место. В во втором дивизионе российского первенства участвуют восемнадцать клубов, четыре из которых покинут лигу. До спасительной, четырнадцатой, строки сейчас один балл. В следующем, 21-м, туре “Кубань” 5 марта примет обосновавшийся на третьей строке казанский “Рубин”.

Защитник Артем Рахманов расторг трудовой договор с “Астаной” по обоюдному согласию сторон. 32-летний игрок обороны присоединился к “столичным” в 2022 году на учебно-тренировочных сборах в Турции. Вместе с “Астаной” футболист завоевал чемпионские медали. Всего за основную команду сыграл четырнадцать матчей и отдал одну результативную передачу. “Астана” благодарит Артема за вклад, который он внес в успехи команды, и желает дальнейших свершений в карьере”, — говорится в сообщении официального сайта клуба — чемпиона казахстанской премьер-лиги.

Нападающий Иван Бахар и защитник Денис Поляков в минувшие выходные дебютировали в чемпионате Израиля с побед. “Ирони” из Кирьят-Шмоны на выезде одолел “Маккаби” из Бней-Рейне в матче семнадцатого тура — 1:0. У гостей 24-летний Бахар вышел на замену на 61-й минуте, когда счет еще не был открыт. “Ирони” с 15 очками идет двенадцатым в таблице из четырнадцати участников. Что касается 31-летнего Полякова, то он стартовал на Земле обетованной с крупной домашней виктории хайфского “Хапоэля” над одноклубниками из Хадеры — 3:0. Наш соотечественник вышел на замену на 73-й минуте при счете 2:0. “Хапоэль” из Хайфы, набрав 20 очков, занимает пятое место. После “гладкого” двухкругового турнира участники чемпионата поделятся на две группы — места 1-6-е и 7-14-е. В образованных “пульках” коллективы проведут еще по одной встрече каждый с каждым.

В очередном поединке чемпионата Кипра возглавляемый Алексеем Шпилевским “Арис” на чужом поле разошелся миром с “Кармиотиссой” — 0:0. В составе гостей недавно прибывший из БАТЭ Артем Шуманский не был заявлен на игру, а Евгений Яблонский вышел на замену на 73-й минуте. Между тем Владислав Климович принес победу “Неа Саламине” над “Паралимни” — 2:0. Белорус вышел на замену на 75-й минуте и открыл счет на 94+-й.