21:16, 12 января 2023
581
0

После восьми кряду викторий бобруйская дружина сделала “остановку по требованию” “тигров” из Хабаровска, в рядах которых на лед выходили двое наших соотечественника 2005 года рождения — Артем Гуменюк и Павел Васютович, игравший в первой пятерке.
В первой дуэли при счете 0:3 “бобры” предприняли отчаянную попытку спастись. И даже сократили отставание до минимума, однако хозяева крепко вцепились в очковую добычу.

АМУРСКИЕ ТИГРЫ — ДИНАМО-ШИННИК — 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)
ХАБАРОВСК. 12 января. Спортивно-зрелищный комплекс “Платинум-Арена”. 483 зрителя.
ШАЙБЫ: 1:0 — Коротких (8) (Кабанов, 15.48-бол.). 2:0 — Кабанов (15) (Коротких, 22.13). 3:0 — Коротких (9) (Кабанов, Буров, 31.11-бол.). 3:1 — Ладутько (8) (Шидловский, Севко, 36.28). 3:2 — Михалев (20) (Сотишвили, Волочко, 43.51-бол.). 4:2 — Коротких (10) (Сапежников, Рачкаускас, 48.17). ВРАТАРИ: Брызгалов — Лущик. БРОСКИ: 26:30 (7:6, 9:12, 10:12). ШТРАФ: 14 — 14 (Глинский, Якунин, Михалев — 6, Усс, Сотишвили).
На следующий день превосходство “Динамо-Шинника” было тотальным. Однако выиграть удалось лишь в овертайме, что, учитывая сложный характер поединка, можно считать отличным результатом.

АМУРСКИЕ ТИГРЫ — ДИНАМО-ШИННИК — 2:3 (ОТ) (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)
ХАБАРОВСК. 13 января. Спортивно-зрелищный комплекс “Платинум-Арена”. 461 зритель.
ШАЙБЫ: 1:0 — Куликов (4) (Фирсов, Пронь, 3.43). 1:1 — Михалев (21) (Сотишвили, 13.01). 2:1 — Кабанов (16) (Куликов, Буров, 27.42). 2:2 — Дан.А.Липский (10) (Ладутько, Гришков, 42.25). 2:3 — Шидловский (5) (62.50). ВРАТАРИ: Брызгалов — Масальский. БРОСКИ: 37:66 (6:16, 17:34, 13:15, 1:1). ШТРАФ: 14 — 10 (Аношко — 4, Сотишвили — 6).

МОЛОДЕЖНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА
Конференция “Запад”. Дивизион “Серебряный”
ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ: Капитан (Ступино) — 58 (38), Динамо-Шинник (Бобруйск) — 55 (43), Атлант (Мытищи) — 50 (37), Академия Михайлова (Новомосковск) — 47 (38), Амурские тигры (Хабаровск) — 39 (37), Сахалинские акулы (Южно-Сахалинск) — 34 (37), СКА-Варяги (Ленинградская область) — 23 (39), АКМ Юниор (Новомосковск) — 21 (38), СКА-Карелия (Кондопога) — 17 (38), Тайфун (Владивосток) — 13 (38).
БЛИЖАЙШИЙ МАТЧ: 20.01. Локо (Ярославль) — Динамо-Шинник.

АХЛ
Владислав Колячонок ударно, с точки зрения результативности, провел две домашние дуэли. Сначала отметился голевой передачей в меньшинстве. Получил шайбу в зоне обороны, за счет включения ног добыл себе пространство на выходе из-под давления и великолепным пасом от среднего борта отправил к воротам Милоша Келемену.
На следующий день на 47-й минуте Колячонок блеснул умелыми навыками контроля шайбы под давлением в зоне атаки. Оторвавшись за счет обманных движений от опеки двух соперников, Владислав доставил шайбу от синей линии к воротам гостей, где Адам Кракнел удачно подставил клюшку под бросок.
10.01. Калгари Рэнглерс — Бейкерсфилд Кондорс — 4:3 (И.СОЛОВЬЕВ — 0 очков, 1 бросок, 2 минуты штрафа, -2 по “+/-”). Тусон Роадраннерс — Милуоки Адмиралз — 5:7 (В.КОЛЯЧОНОК — 1 очко (0+1), 2 броска, 0 минут штрафа, 0 по “+/-”).
11.01. Тусон Роадраннерс — Милуоки Адмиралз — 3:6 (В.КОЛЯЧОНОК — 1 очко (0+1), 0 бросков, 0 минут штрафа, -2 по “+/-”).