722
0

СЕХА-ЛИГА. ДИВИЗИОН “ВОСТОК”
ГРУППА “А”
14.01. Гомель (Беларусь) — СКА (Беларусь) — 26:37 (11:18) (Пилюк — 7, Ященко, Красовский, Журов — по 4, Михальчук — 3, Зинченко — 2, Меженников, Бегун — по 1; Кривенко — 10, Никанович — 7, Самойло, Удовеня, Немков, Шабельников — по 3, Петрович, Пушкин — по 2, Хмельков, Шепеленко, Гайдук, Камышик — по 1).
15.01. Чеховские медведи (Россия) — Пермские медведи (Россия) — 36:31 (19:15) (А.Котов — 7, Санталов, Корнев — по 5, К.Котов — 4, Дземин, Ермаков, Кулак — по 3, Емельяненко, Демин — по 2, Грушко, Фурцев — по 1; Богданов — 6, Гноевой — 5, Кузьмин, Свистунов — по 4, Семенов, Калугин — по 3, Тюрин, Рябов, Фирсов, Зайцев, Калашников, Воронин — по 1).

1. Чеховские медведи 5 5 0 0 178-135 10
2. СКА 5 2 1 2 158-156 5
3. Пермские медведи 5 2 0 3 159-164 4
4. Гомель 5 0 1 4 140—180 1

БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ. 29.01. Пермские медведи — Гомель. 30.01. СКА — Чеховские медведи.

Напомним, в первом круге армейцы неожиданно поделили дома очки с “Гомелем”, позволив соперникам сравнять счет на последней секунде. Но на выезде в дебютном для себя розыгрыше СЕХА-лиги СКА выступает успешнее, чем в родном Уручье. В Гомеле подопечные Игоря Папруги довольно быстро убежали в отрыв и уже к перерыву вели семь мячей. В роли заводил выступили двое крайних — Владислав Кривенко и Евгений Никанович.
Во втором тайме “Гомелю” так и не удалось вернуться в игру. Хайлайтом 30-минутки стал тысячный гол, заброшенный в нынешнем розыгрыше дивизиона “Восток”. Его автором стал армеец Матвей Удовеня, на 49-й минуте сделавший счет 30:19. Разница в 11 мячей так и сохранилась до финальной сирены.
Победа позволила СКА обойти в таблице “Пермских медведей”, уступивших в Чехове. Большую часть первого тайма пермяки держались практически вровень с более маститыми “медведями”, однако ближе к перерыву хозяева оторвались на четыре мяча. А в начале второй половины встречи красную карточку получил лучший бомбардир гостей Дмитрий Богданов, без которого догнать чеховцев оказалось делом безнадежным.
Вполне возможно, после заключительного тура состоится обратная рокировка — команда из Перми, скорее всего, возьмет два очка в матче с “Гомелем”, а СКА придется непросто в поединке с “Чеховскими медведями”. Или же команда Папруги наконец “выстрелит” и в родных стенах? Конечно, все участники группового турнира выходят в плей-офф, но в следующем раунде проще будет сразиться с “Зенитом”, нежели с ЦСКА.

ГРУППА “В”
15.01. Зенит (Россия) — Мешков Брест (Беларусь) — 28:32 (16:14) (Гредасов — 6, Солодовников — 5, Луня — 4, Ани — 3, Насыров, Тураев, Аркатов, Бабкин, Климовец — по 2; Баранов — 7, Куран — 6, Алехин, Стеванович — по 5, Юринок — 4, Андреев — 3, Матияшевич, Шумак — по 1).
15.01. ЦСКА (Россия) — Машека (Беларусь) — 38:23 (18:11) (Шишкарев, Иванов, Афонин — по 6, Киселев, Жила — по 4, Пейцзе Хуан — 3, Цинлун Се, Белевцов, Ионов, Беспалов — по 2, Гирик — 1; Цыганков — 5, Рубенков — 4, Чайковский — 3, Сотник, Капаев, Рабушко, Секерич, Моторин — по 2, Хабибов — 1).

1. Мешков Брест 5 5 0 0 144-130 10
2. ЦСКА 5 3 1 1 154-132 7
3. Зенит 5 1 1 3 145-148 3
4. Машека 5 0 0 5 124-157 0

БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ. 28.01. Машека — Зенит. 29.01. Мешков Брест — ЦСКА.

В квартете “В” итоговые места уже распределены. “Мешков Брест” в Санкт-Петербурге одержал пятую подряд победу в турнире. “Зенит” на 27-й минуте повел 16:12, однако следующего гола хозяевам пришлось ждать до 41-й минуты. К тому времени мешковцы забросили десять мячей подряд и уверенно лидировали.
Второе место обеспечил себе ЦСКА. Если осенью на своей площадке “Машека” еще сопротивлялась москвичам, то в Белокаменной у команды из Могилева не было шансов. Тем более в отсутствие разыгрывающего Егора Ковалевского, получившего травму.