Индорхоккей. Драмы концовок

20:28, 16 января 2023
641
0

Тяжелее всех пока приходится “Гомелю”. В городе только в прошлом году создали профессиональный клуб, однако условий для занятий индорхоккеем практически нет. Поэтому ребята после занятий в школьном спортзале в первый день чувствуют себя совсем неловко. Вот и получили в свои ворота от первого состава “Минска” 13 мячей. Вторая же команда большую часть игрового времени на равных сражалась с брестским “Строителем” и даже вела 2:1. Однако на дальнейшие подвиги сил не хватило. В заключительном отрезке поединка забрасывали только хозяева.
Зато коллектив из города на Соже отлично провел встречу с главным конкурентом по борьбе за третье место в турнирной таблице. Второй “Минск” неожиданно легко отдал инициативу в дебюте встречи и уступал по ходу первого периода 1:2. Однако Лазук незадолго до сирены восстановил равенство, затем Павел Корсик оформил дубль и вроде бы снял вопросы о победителе. Однако в рядах гомельчан нашелся свой снайпер-герой. Денис Целуйко отличился четыре раза подряд (а всего в его активе пять заброшенных мячей). Столичной команде пришлось снимать вратаря за четыре минуты до конца встречи, и на последних секундах Ераховец спас партнеров от поражения.
А самым интересным и драматичным получился поединок первого “Минска” и брестского “Строителя”. В начальной десятиминутке соперники обменялись голами после розыгрышей угловых. На точный бросок капитана хозяев Егощенкова ответил Белоусов. Дальше преимущество надолго перешло к брестчанам. Дважды забросил Егощенков, еще раз отличился Кодрян — так “Строитель” повел с комфортным преимуществом в два мяча.
Однако минчане получили отличный шанс сократить разницу в счете. Но пенальти в исполнении Гончарова отразил безупречный в этот день вратарь Витко. Также Роман спас команду после розыгрыша углового. В четвертом периоде Белоусов все-таки пробил голкипера сборной после розыгрыша “стандарта”. А незадолго до финальной сирены лучший снайпер минчан еще раз огорчил хозяев.
Дальше произошла настоящая драма для “Строителя”. У брестчан удалили героя поединка Витко, и соперники получили шанс поразить ворота с малого углового. Конечно, Белоусов по пустой “рамке” не промахнулся — победа “Минска” в матче, в котором никто не заслуживал поражения.
Противостояние столицы и Бреста в скором времени будет продолжено. Нет сомнений, что судьба золота определится именно в таком финале. Но пока ждем поединков одной второй, которые пройдут 3 февраля.

Группа “А”. 14.01. Минск-1 — Гомель — 13:2. Строитель (Брест) — Минск-2 — 6:2. Минск-1 — Минск-2 — 13:5. Гомель — Строитель — 4:7. 15.01. Минск-2 — Гомель — 5:5. Строитель — Минск-1 — 4:5.
Группа “Б”. 14.01. Гроднооблспорт — СДЮШОР Минск — 8:3. Строитель-2 — Минская обл. — 2:1. Гроднооблспорт — Минская обл. — 2:7. СДЮШОР Минск — Строитель-2 — 4:6. 15.01. Строитель-2 — Гроднооблспорт. Минская обл. — СДЮШОР Минск — 8:3.
ЗОЛОТОЙ ШАНС. 15.01. Гомель — Строитель-2 — 5:3. Минск-2 — Гроднооблспорт — 13:1. Минская обл. — Строитель — 2:8. СДЮШОР Минск — Минск-1 — 2:15.
ПОЛУФИНАЛЫ. 3.02. Минск-1 — Гомель. Строитель — Минск-2.