Спасатель Бахар

20:28, 16 января 2023
911
0

Белорусский нападающий Иван Бахар вышел на поле в стартовом составе хозяев действовал на позиции правого инсайда при схеме игры 4-3-3. Наш соотечественник получил предупреждение в первом тайме, установил окончательный счет в середине второго и был заменен на 84-й минуте. Форвард принял передачу с правого фланга и поразил цель ударом с разворота с тринадцати метров — мяч вонзился в левый нижний угол.

“Хапоэль” из Хайфы на выезде уступил “Маккаби” из Нетании — 0:1. Защитник гостей Денис Поляков вышел на замену на 54-й минуте — к тому времени уже был забит единственный гол. Хайфский “Хапоэль” с двадцатью очками занимает седьмое место, а “Ирони”, имея шестнадцать, находится на двенадцатой позиции.

В поединке девятнадцатого тура первенства Кипра возглавляемый Алексеем Шпилевским “Арис” на чужом поле уступил клубу АЕК из Ларнаки — 3:4. В составе гостей недавно прибывший из БАТЭ Артем Шуманский не был заявлен на игру, а Евгений Яблонский вышел на замену на 81-й минуте при счете 3:3. Таким образом, безвыигрышная серия лимасольского коллектива продлилась до шести баталий — пять мировых и одно поражение. Последний раз “Арис” побеждал 4 декабря, когда в гостях оказался сильнее “Анортосиса” — 2:0. Тем временем “Неа Саламина”, цвета которой защищает атакующий полузащитник Владислав Климович, вчера поздно вечером соперничала на выезде с “Доксой”. Этот матч завершился уже после подписания номера в печать.

Примечательно, что Шуманский на днях дал интервью коллегам с интернет-портала “Чемпионат”. Так, белорус рассказал, что российский нападающий Александр Кокорин помог ему адаптироваться в команде. “У меня не возникло ощущения дискомфорта после перехода в “Арис”, влился легко. Во-первых, коллектив подобрался очень доброжелательный, во-вторых, в ходу русская речь. Мне очень помогают Женя Яблонский, Юлиус Сзоке и Даниэль Сикорский. Александр Кокорин вообще взял меня под свое крыло. Он увидел во мне молодого себя! Саша тоже рано дебютировал в большом взрослом футболе и знает, как важно поддержать, подсказать младшему. Нравится взаимодействовать с ним на поле, нравится его быстрая мысль. Саша — очень крутой футболист”, — сказал Шуманский.