Индорхоккей. Хозяева с трофеем

20:50, 30 января 2023
488
0

Стоит отметить состав участников. Три довольно крепкие команды из чемпионата Беларуси (“Минск”, “Строитель” и “Гомель”), молодежная сборная нашей страны и московский “Восток”, который раньше выступал под названием “Москомспорт” и отлично знаком белорусским дружинам.
Уже в день открытия турнира российский клуб дал настоящий бой серебряному призеру чемпионата страны “Строителю”. Брестчане хотя и повели в дебюте с разницей в два мяча, почему-то быстро отдали инициативу. Соперник, в рядах которого выделялся лучший снайпер российского первенства и чемпионата Европы Дмитрий Азаров, уравнял цифры на табло. И все же хозяева вырвались вперед. Уступая на последних минутах 4:6, гости сняли вратаря и принялись штурмовать владения голкипера национальной сборной Романа Витко. Хозяева хотя и пропустили один раз, но победу удержали.
Блистал “Восток” и во второй день. По чемпиону страны он прошелся катком. В первом периоде “Минск” просто не знал, что делать на площадке. Пропустил только два гола благодаря блиставшему в “рамке” Романишкину. Москвичи могли забить гораздо больше. Во втором периоде они все-таки довели счет до крупного. Александр Корсик возродил было интригу. Забей в следующей атаке Кочкин, который выскочил один на один с вратарем, у столичной дружины появился бы шанс на спасение — увы, удача форварду изменила. А после этого эпизода шансы на успех практически улетучились. Соперник произвел еще один разящий выстрел, после которого наставник нашей команды Сергей Дроздов заменил голкипера шестым полевым игроком. Помогло это больше оппонентам. Мячи в нашу сетку посыпались, как из рога изобилия.
А уже через несколько часов “Строитель” оформил первое место. В тяжелейшем поединке хозяева сломили сопротивление главного конкурента по национальному первенству “Минска”. Поединок получился, как всегда, интересным. Брестчане уверенно действовали на стартовом отрезке, после которого повели с разницей в два мяча. Отличились Боровинский и Кодрян. Однако Гончаров взял инициативу на себя: обхитрил защитников и прошил голкипера. Через несколько минут Белоусов точным выстрелом после розыгрыша углового и вовсе сравнял счет.
Однако в составе хозяев нашлись свои кудесники дриблинга. Боровинский и Сижук сотворили два маленьких шедевра. Оба по ходу обыгрывали по полкоманды соперника и изящно перебрасывали Романишкина.

КУБОК “СТРОИТЕЛЯ
26.01. Гомель — Беларусь (U-21) — 1:3. Восток (Москва) — Строитель (Брест) — 4:6. 27.01. Строитель — Гомель — 6:5. Восток — Минск — 9:2. Строитель — Минск — 4:2. Беларусь (U-21) — Восток — 2:6. 28.01. Беларусь (U-21) — Минск — 2:9. Восток — Гомель — 5:2. Беларусь (U-21) — Строитель — 2:6. Гомель — Минск — 2:10.
ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

И В Н П Р/М О
1. Строитель 4 4 0 0 22-13 8
2. Восток 4 4 3 1 14-12 6
3. Минск 4 2 0 2 23-17 4
4. Беларусь (U-21) 4 1 0 3 9-22 2
5. Гомель 4 0 0 4 10-24 0