Дубль Шикавки

20:51, 30 января 2023
849
0

Белорус отличился первым голом спустя четыре минуты после появления на поле, а на 79-й оформил дубль. В нынешнем сезоне на счету форварда два гола и одна передача в пятнадцати встречах. Сначала Евгений вырвался на оперативный простор и при активном сопротивлении визави сумел отправить мяч в сетку ворот ударом с четырнадцати метров, а затем реализовал уже чистый выход один на один.
По окончании поединка Шикавка в интервью “Przeglad Sportowy” отметил: “Я всегда хочу играть агрессивно и забивать голы — это моя работа. Иногда мне этого не хватает. Так бывает с нападающими. Можно весь матч ничего не делать, но может появиться один шанс, когда остается подставить ногу”.
Что касается “Короны”, то она с тринадцатью очками занимает последнее, восемнадцатое, место. До спасительной пятнадцатой строки, на котором обосновалась “Ягеллония”, клубу из Кельце не хватает шести баллов.

В девятнадцатом туре азербайджанской премьер-лиги “Сабах” дома обыграл “Нефтчи” со счетом 2:0. По разу отличились Микелс, реализовавший пенальти на 7-й минуте, а также Кащук, поразивший цель на 37-й. Форвард гостей Егор Богомольский провел весь поединок. В нынешнем сезоне на счету белоруса два гола и две желтые карточки в пятнадцати матчах за “Нефтчи”. У бакинского коллектива 38 очков и третья позиция в турнирной таблице. Впереди “Карабах” и “Сабах”, в активе которых 53 и 46 баллов соответственно.

Греческая “Ламия” дома провела ответный четвертьфинальный матч Кубка страны против “Аполлона Паралимни”. В первой, выездной, встрече клуб защитника Александра Павловца победил со счетом 2:1, а в повторной баталии ламийцы выиграли 4:2. При этом наш соотечественник забил гол в середине первого тайма, выведя свою команду вперед — 2:1. Белорус откликнулся на подачу со штрафного и поразил цель ударом головой с семи метров. Павловец был заменен в середине второго тайма.

В очередном матче чемпионата штата Санта-Катарина “Крисиума” дома уступила “Марсилио Диасу” — 0:1. Лучший футболист Беларуси 2012 года и полузащитник хозяев Ренан Брессан находился в запасе своей команды.