Жердев в Израиле

20:36, 2 февраля 2023
640
0

“Бней Иегуда” с 32 очками занимает седьмое место с отставанием в девять пунктов от лидирующего дуэта дружин из Петах-Тиквы — “Маккаби” и “Хапоэля”. Жердев заключил контракт на 2,5 года.

Голкипер Егор Хаткевич подписал контракт с “Атырау”. В прошлом сезоне вратарь выступал за минское “Динамо”, за которое провел 28 матчей, пропустил 25 мячей, а в 13 встречах оставил ворота “сухими”. “Атырау” руководит белорусский специалист Виталий Жуковский.

В матчах 21-го тура чемпионата Кипра “Неа Саламина” и “Арис” добились дружных “сухих” побед. В частности, первая из двух упомянутых команд на своем поле переиграла АЕЛ из Лимасола — 2:0. Атакующий полузащитник Владислав Климович находился в запасе триумфаторов. В общей сложности наш соотечественник провел в нынешнем первенстве шестнадцать поединков и забил три гола. Что касается возглавляемого Алексеем Шпилевским “Ариса”, то он на выезде оказался сильнее “Паралимни” — 1:0. Хавбек гостей Евгений Яблонский вышел на замену на 85-й минуте, а нападающий Артем Шуманский продолжает восстанавливаться после полученной травмы. При этом белорусский форвард на этой неделе был внесен в заявку лимасольского клуба на сезон. Стоит добавить, что единственный гол был забит на седьмой добавленной ко второму тайму минуте, когда сенегальский нападающий Янник Гомис реализовал одиннадцатиметровый. “Арис”, набрав 40 очков, занимает четвертое место, а “Неа Саламина” с 34 баллами располагается на седьмой позиции. У лидирующего АЕКа из Ларнаки 50 пунктов.

В игре двадцатого тура азербайджанской премьер-лиги “Нефтчи” в родных стенах взял верх над “Зирей” — 1:0. Форвард победителей Егор Богомольский вышел на замену на четвертой добавленной к матчу минуте. В нынешнем сезоне на счету белоруса три гола и две желтые карточки в восемнадцати встречах за “Нефтчи”. У бакинского коллектива 41 очко и третья позиция в турнирной таблице. Впереди “Карабах” и “Сабах”, в активе которых по 56 и 49 баллов соответственно. Между тем “Кяпаз” на чужом поле уступил “Сабаилу” — 0:1. Защитник гостей Егор Хвалько отыграл от звонка до звонка. У “Кяпаза” тринадцать очков и последняя, десятая, строка в таблице.

Форвард Евгений Шикавка включен в символическую сборную восемнадцатого тура польского первенства. Наш соотечественник занял позицию центрального нападающего при условной схеме игры 4-3-3. Следует напомнить, что белорус оформил дубль в гостевой дуэли с “Легией” — 2:3.

В матче 1/8 финала Кубка Венгрии “Мезекевешд” на выезде победил МТК со счетом 2:0. Белорусский полузащитник гостей Александр Карницкий вышел на замену на 55-й минуте, когда уже были забиты оба гола.