Почин Володько

20:44, 6 февраля 2023
625
0

Это первый мяч нашего соотечественника на андоррской земле. “Санта-Колома” с 34 очками занимает второе место. У лидирующего “Атлетик Эскальдес” на балл больше.

В поедиинке 22-го тура чемпионата Кипра “Неа Саламина” на выезде победила “Пафос” — 2:1. Атакующий полузащитник гостей Владислав Климович вышел на замену на 87-й минуте, когда уже были забиты все три мяча. “Неа Саламина”, в 22 встречах набрав 37 очков, занимает пятое место.

Полузащитник Евгений Березкин подписал контракт с казахстанским “Кызыл-Жаром”. Ранее Березкин выступал за футбольные клубы “Витебск”, “Нафтан”, БАТЭ и “Торпедо”-БелАЗ. Есть у белоруса и легионерский опыт. Он защищал цвета латвийской “Лиепаи”. Прошлый сезон Евгений провел в Жодино. В форме автозаводцев провел 28 встреч и забил три гола. Также в его активе поединок за национальную сборную нашей страны.

Защитник Руслан Юденков и дальше будет выступать за “Мактаарал”. Футболист заключил с казахстанским клубом новый контракт. В этот клуб игрок перешел в начале прошлого года из “Гомеля” и отыграл там 31 матч, дважды отличившись и отдав одну результативную передачу.

В поединке 21-го тура чемпионата Израиля “Бейтар” на выезде разгромил “Ирони” из Кирьят-Шмоны — 3:0. Форвард хозяев Иван Бахар вышел на замену на 52-й минуте при счете 0:1. Тем временем “Хапоэль” из Хайфы в родных стенах расписал мировую с “Ашдодом” — 1:1. Защитник хозяев Денис Поляков был заменен на 37-й минуте при нулях на табло.

В воскресенье, 5 февраля, “Рубин” в товарищеском матче победил “Уфу” — 2:0. Встреча прошла в турецком Белеке. Оба гола забил форвард Виталий Лисакович, отличившийся на 27-й и 50-й минутах.

В баталии пятого тура чемпионата штата Санта-Катарина “Крисиума” на чужом поле разошлась миром с “Бруски” — 1:1. Лучший футболист Беларуси 2012 года и полузащитник гостей Ренан Брессан находился в запасе своей команды. “Крисиума” с шестью очками располагается на шестой позиции.

В рамках 21-го тура азербайджанской премьер-лиги “Нефтчи” дома обыграл “Сумгаит” — 2:0. Форвард триумфаторов Егор Богомольский вышел на замену в концовке второго тайма. У бакинского коллектива 44 очка и третья позиция в турнирном реестре. Впереди “Карабах” и “Сабах”, в активе которых по 57 и 52 балла. Тем временем Егор Хвалько из “Кяпаза” отыграл от звонка до звонка в домашней дуэли с “Карабахом” — 1:1. Престижная ничья позволила команде нашего защитника уйти с последнего места в таблице и подняться на девятую строку. У “Кяпаза” четырнадцать очков.

В 21-м туре греческой суперлиги “Панатикаикос” дома оказался сильнее “Ламии” — 2:0. В составе проигравших весь матч провел защитник Александр Павловец. “Панатикаикос” лидирует с 48 очками. “Ламия” находится на последнем, 14-м, месте с дюжиной пунктов в активе.